Религия, вера
В Буддизме нет души,Буддисты верят в реинкарнацию, реинкарнация переселиние души. Как-то не связывается.
Там не душа переселяется, а некая совокупность элементов. Самскар, вроде.
Видимо исходное утверждение об отсутсвии души не верно)))
да у них все не понять, а спросить их в муху навозную вдруг превратятся, какой ответ будет?
есть разный буддизм, а вы по-моему вообще говорите об индуизме
И буддизма нет, есть лишь просветление....
Разве душа не есть основа всего существующего? Душа есть...
основные тезисы экзотерического Учения:
1)ВСЁ создано по естественным причинам
2)Добро будет вознаграждено, Зло-наказано
3)ВСЕ МЫ ЗДЕСЬ на ИСПЫТАНИИ
Для понимания нужно учитывать, что Учитель пришел к народу, измученному гнетом кастовых привелегий меньшинства, ставших источником злоупотребления. Утешительным элементом этой религии явился тезис ИЛЛЮЗОРНОСТИ материи: "Тебе тяжело в материальном плане? Так знай же, что материя-иллюзия, что спасти себя от бед очень легко: стоит перестать дорожить материей, сделаться равнодушным к страданиям физического плана и медитацией все более и более отделяться от него. Так же распоряжайся и с астральным планом: освобождайся от астральной личности, как ты освобождался от физического тела; попадай в общий ментальный ток, который в конце концов погрузит в Нирвану; вот общая задача твоих инкарнаций".Буддизм-"политика" Мирового Братства, исключаящая всякую возможность войн на религиозной почве, резко отличающая его от многих религиозных порождений населения материка Азии, проповедующих т. наз. священные войны. Как и любое другое Учение имеет скрытую сторону "Доктрину Сердца",тождественную Учению Иисуса, но корни их обоих исходят из Теософии-Древней Религии Божественной Мудрости
1)ВСЁ создано по естественным причинам
3)ВСЕ МЫ ЗДЕСЬ на ИСПЫТАНИИ