Как Вы можете есть, спать и вообще жить с мыслями, что ваш "дурак"-брат попадёт в вечную гиену огненую?
С первых дней моей веры в Бога, всегда верила в реинкарнацию, читала не один источник, людей разных вероисповеданий, наций и времени. все трубят о доказательствах реинк. ,
Учёные-агностики с помощью гипноза, узнают, что действительно были прошлые жизни . так как начинали "подопытные"в состояние транса говорили в совершенстве на не родном языке .,описывали места, где никогда не были и т д ..
Ну то что Вы не верите в неё ,параллельно, возмущает, то что Вы с таким мнением себя христианами называете. А мнение у Вас, что все попадут в ад и не будет никому спасения, если Он не верит в Бога, или верит, но не так как надо ...буддисты, монахи Далай Лама, тибетские монахи тоже попадут в ад?
Религия, вера
Почему Христиане не верящие в реинкарнацию, такие жестокие и эгоисты?
Думаете, Бог любит людей меньше вас?
Дорогая Ария, я, как христианин, живу, ем и сплю, и гуляю по Москве и не думаю, что все вокруг попадут в ад. Знаете почему? Мне Бог не велел никого судить. "Ты попадешь в ад" - это суд.
Был один святой человек, его звали Антоний, жил он в самой древности. Он был очень праведный, ничего не имел, только молился и жил уединённо. И он мог слышать голос Божий. И вот однажды он задумался, что мол жизнь очень несправедлива. Одни богатые и живут долго и прекрасно, другие мучительно умирают, одни злы и мучают других, а добрые безвестны и пропадают. И тогда Господь ему сказал: "Антоний, внимай себе и не подвергай твоему исследованию судеб Божиих, потому что это – душевредно".
Мы, христиане, уважаемая Ария, не верим в реинкарнацию. Знаете почему? У нас есть лучшее. Мы верим в Бога, который ЛЮБИТ и НЕ ХОЧЕТ погибели грешника, о чем прямо и сказано ("говорит Господь Бог: не хочу смерти грешника, но чтобы грешник обратился от пути своего и жив был. Обратитесь, обратитесь от злых путей ваших; для чего умирать вам... " Библия, Иез. 33:11). Каждый из христиан призван в меру сил бороться со своим грехом и указывать на путь к спасению окружающим. Это и есть путь к Богу. А вовсе не миллион перерождений, уж извините, пожалуйста.
Не заставляю вас мне верить. Но правда - христианство не нуждается в "добавках". Любите Бога и людей вокруг - и спасутся вокруг вас тысячи и дорогие вам люди не пойдут ни в какой ад (перефразируя нашего русского святого Серафима Саровского) . Это в ваших же силах, дорогая Ария.
Ну и каша у вас в голове)) . Если вы верите в реинкарнацию, то почему верите в бога?) ) Методом регресивного гипноза действительно можно вспомнить "прошлые жизни",но вот бога в этих жизнях или "междужизнях" нету)). Да и буддисты в бога не верят)) .
Вы уж разберитесь в "верованиях")).
В состоянии транса - твое сознание может переключиться и начать выдавать картинки другой реальности существующей параллельно нашей ( типа сновидения) - и это вовсе не будет доказательством, что душа когда то жила в том теле.
Мария Токарева
дурило, ога и говорить на языках, которые в жизни не знаешь и описывать места и описывать человека, который жил сто лет назад, внешность, должность ситуации...
Мария Токарева
ситуации этого человека и утверждать, что именно им и был, всё это не доказательство для вас? ) ну тогда вы нереально твердолобый!!!!
Христиане и сжечь могут сектантов. Чаплин-Я ради тазов священных уничтожу половину человечества.
А кто Вам сказал, что если я не верю в реинкарнацию, значит автоматически верю в вечные муки нераскаивающихся грешников в аду? Плата за грех-смерть- говорит Библия.
Мария Токарева
Вы где прочитали, что в аду грешник может раскается?)) ) фантазии своей доверять не стоит, лучше положиться на достоверные источники, докторов наук и учёных!!!
Во-первых за всех своих близких можно не волноваться если сам лично встанешь по правую руку Бога и будешь всемогущ спасти их от всего, но с одним условием: если они этого хотят. А если сам не встанешь, то и смысла говорить нет.
Во-вторых человек это испорченная копия Троичного Бога, в котором три личности. После грехопадения человек отпал от личностей Отца и Духа Святого. Их нам заменил дьявол. Поэтому фактически все духовные "прозрения" и нечеловеческие возможности это проявления его личности. То есть он может запросто вложить нам в мозг подсмотренную жизнь другого реального человека.
В-третьих, рождение высокодуховных личностей (созвучных с другими ипостасными личностями) происходит за счет накапливания либо праведности, либо греховности человеческих поколений. Например Богородица это квинтэссенция человеческой праведности. Квитэссенция греховности нас еще ждет в лице антихриста.
Зачем реинкарнация?
Мария Токарева
"сам лично встанешь по правую руку Бога"--- Вы в себе?)) ) Нифига себе у вас эго)) )
Мария Токарева
ваше во первых, во вторых и в третьих, такой печальный анекдот) ни по одним пунктам вам отвечать не стану, пока эго своё не умерите, оно вам рационально мыслить мешает
привет Ария брррр) )
а кто сказал что бог который любит - всех в ад направляет? )
по некоторым из источников - Гитлер попал в рай, сам бог говорит - когда вы поймёте что Гитлер попал в рай, вы поймёте бога.
Даже самый злой преступник - умеет любить, вопрос совершенно в другом, что причиняет нам страдания. .
И что есть ад.
Ад - есть оставление Бога - человеком, где САМ человек, оставляет Бога, в то время когда бог никого не оставляет, он просто - Есть.
Ад - это постоянное, самоугнетающее чувство вины, которое разрушает душу изнутри, будь ты хоть монахом, если не очистить душу от разрушающего её греха - она умрёт. Сама душа бессмертна.
где находится царство небесное? ) в сердце, именно там и нужно искать мир и любовь к людям.
Разве те же монахи никогда не злятся и не раздражаются ?)) и не завидуют и не превозносятся?) )
о, они наоборот и пошли туда от глубокого понимания своей немощи.
И что есть ад.
Мария Токарева
Привет Рома, по каким некоторым источникам?? ? Фильтровать тоже нужно информацию
Цель реинкарнации победить колесо сансары, стать ничем и никем.
Красиво, но конец у всех один-ты ничто... тебя нет.
Мария Токарева
Саровский вам стал никем и ничем????
Мария Токарева
далее, уже таких святых как он ждёт вечный РАЙ
Мария Токарева
Христос сказал---У моего Отца много царств, так что ..не ограничивайте Бога
Почему вы язычница считаете что реинкарнация это весело? Вы что думаете что это когда плохому даётся второй шанс а хороший в рай? Нет уж. Почитайте истоки этого учения и причину появления учения Будды. И кстати, не суди и не судим будешь.
Дарья Костюкевич
Так и вашего учения истоки из заседаний сброда ненормальных исходили.
Мария Токарева
Да хоть деревом меня назовите, суть от этого не поменяется, я намног ближе к Христу, чем вы злыдня!!!!
Как бы хотелось что бы "православный" храм обратно реинкарнировался в спортзал
Мария Токарева
и тебе не мешала бы реинкорнироваться в Роалдо))
Это Вам кажется.))
Мария Токарева
Что мне кажется ???то что вы Элочка Людоедка?
Индуизм считает Р-ю основным законом природы, а Христианство отрицает ее. В чем дело? Постараюсь ответить. Ни кто не будет спорить, что у человека есть Душа и есть Разум. Душа, как собирательница самого возвышенного духовного опыта многих человеческих жизней, действительно реинкарнирует. Но человеческое "Я"сосредоточено в разуме, а не в Душе! Разум не реинкарнирует, он имеет только одну попытку, один шанс. Либо он переходит на духовный уровень развития, либо распадается после смерти на составные энергии. Воспоминания прошлых жизней идет из Души. Вы лично помните свои прошлые жизни, разумом? Это разные тела Душа Р-ет, Разум-нет. Как быть? Это уже совсем другая история.
Мария Токарева
либо распадается после смерти на составные энергии. -- Откуда версия? сами придумали?
Мы не жестокие. а говорим то что написано. Вы же доверяеет своим книгам, позвольте и нам доверять своим книгам в которой все пророчества исполняются.
Мария Токарева
доверяйте, но как вы с таким мнением живёте???? Вы извините, но хуже чем атеист!!!
у меня встречный вопрос: почему и зачем на территории России процветает религию убогих, страшных как атомная война индусов? Нам ИХ вера во всякий бред не надобен. Ежели так, то пусть индусы принимают русскую веру, интересуются нашей культурой. Не хотят - не надо, но пусть и сами не навязывают свое уродство, начиная от религиозной атрибутики и заканчивая своими убогими дешевыми фильмами.
Все православные не верят в реинкарнацию. Но почему вы считаете их такими жестокими и эгоистами? Если они верят словам Бога, что человек рождается только один раз, разве это жестокость? Ведь это Бог установил, что неправедные Царства Бога не наследуют. А реинкарнацию придумали индусы. Мало ли кто что придумает, а ложной литературы сейчас море.
Мария Токарева
Я вроде по русски написала, про брата и сестру, Перечитайте ещё раз вопрос
Мария Токарева
Вижу до вас не дошло ..У вас есть родные которых вы любите? и представьте, что они не верят в Бога и грешат, у вас будет душа за него болеть? Почему об остальных так братьях не печётесь, как за близкого брата? И почему вы не задаёте вопрос, почему у его неразвитая духовность, которая не позоляет в Бога верить, а у вас более менее развита?