Религия, вера

Почему люди не верят в реинкарнацию??

Приведём пример- школа -это земля ...люди это ученики ,учится каждый ученик в силу своей духовности в определённых классах .(у кого духовность не развитая ,он в 1 классе..и.т.п) и по мнению людей которые не верят в реинкарнацию ,люди всех классов должны решить самое сложное уравнение ,а те кто не справился ,в ад!!! вы считаете это справедливо????
Реинкарнация есть.
Даже примеры можно найти описанные если кто не поленится погуглить.. .
И на ютубе есть видео интересные по теме...
Дашенька ****
Лучший ответ
Как раз наоборот - те, кто верит в реинкарнацию, страдают большим "эго". не могут допустить, чтобы "я-любимый" и вдруг просто так исчез. Поменьше самолюбования!
Боян.
Албек Тнымов
Это не библейское учение.
Сергей Фиешко
А почему мы должны верить в ахинею, которая называется реинкарнацией?
Oleg Maus
Верят. В том то и проблема.
Хорошо, что не все.
Потому что вера в переселение душ- небиблейское учение, а значит ложное.
К примеру:
В Бытии 2:7 говорится: «Иегова Бог образовал из земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни, и человек стал живой душой» . Заметьте, что душой был сам человек. Душа не была некой неосязаемой субстанцией, отдельной от тела. «Душа, которая грешит, та умрет» (Иез. 18:4, 20). Также о мертвом человеке говорится как о «мертвой душе» (Чис. 6:6). Когда кто-то умирает, «выходит дух его, и он возвращается в свою землю. В тот день исчезают его мысли» (Пс. 146:4). Следовательно, умирает весь человек: никакая его часть не продолжает жить и не переселяется в другое тело.
не буду это ни как комментировать даже.
Sholpan Ulanova
верю.

И, надеюсь, и в следующей жизни родиться женщиной)
Ольга Левахина
верю
перестаньте трясти духовностью. вы мне аппетит портите
Jm Stereo
В принципе этот спр для верующих не должен иметь смысла, потому что религии для того и даны, чтобы человек жил так, чтобы за одну жизнь постичь Бога и освободиться.. .
А то, что мы растягиваем этот процесс на бесконечное число жизней, дак это наш косяк просто вот и все..
Imt Shkiper
ну ни кто четко не знает.... что она есть действительно... никто это не доказал.... мы и законы доказанные не верим... и пытаемся.... изменить...
Верь - не верь - то что будет там разберемся!
Ainur Umarova
Потому что пока люди
Библия отвечает на этот вопрос.
7 Иегова Бог образовал из земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни, и человек стал живой душой. 8 Иегова Бог посадил сад в Эдеме, на востоке, и поместил там человека, которого образовал. (Бытие 2 :7)
А вы читаете Библию?
мой муж помнил некоторые свои прошлые воплощения и я ему верю
не хотят