Религия, вера

почему христиане не верят в реинкарнацию?

E!
Elaman-Raushan !
Ну вообще в христианстве изначально была реинкарнация, потом её убрали, хотя многие об этом не знают и не узнают никогда. Религия модифицируется и меняется постоянно
Фарит Аширов
Лучший ответ
Самые главные религиозные постулаты Закон Кармы и Реинкарнация в Христианстве отрицаются. Потому что Христианство это религия рабов, а рабы должны жить в неведении и подчиняться своим хозяевам.
потому что она принципиально несовместима с самим духом христианства с его линейным развитием мира от зарождения до конца
Aqil Rehimov
Elaman-Raushan ! реинкарнация тоже может быть линейной
патамушто нет христиан на Земле.. и - соответственно - жертвы иудаизма ограниченны в понимании чего-то ..стёртого из еванглий... догматики, однако.

1.Закон Перевоплощения является великим естественным законом нашей планеты.
2. Это процесс, установленный и осуществляемый согласно Закону Эволюции.
3. Он тесно связан с Законом Причины и Следствия и обусловливается им.
4. Это процесс последовательного развития, позволяющий людям прогрессировать от самых грубых форм немыслящей материи до духовного совершенства и восприятия, которые позволяют человеку стать членом Царства Божьего.
5. Закон Перевоплощения отвечает за различия между людьми и – в связи с Законом Причины и Следствия (называемым на Востоке Законом Кармы) – за различия в обстоятельствах и в отношении к жизни.
6. Он является выражением волевого аспекта души, а не результатом решения той или иной формы; именно душа перевоплощается во всех формах, подбирая и выстраивая подходящие физические, эмоциональные и ментальные проводники, чтобы через них осваивать следующие необходимые уроки.
7. Закон Перевоплощения (применительно к человечеству) активизируется на плане души. Воплощение мотивируется и направляется с уровня души, на ментальном плане.
8. Души воплощаются группами, циклически, по закону, чтобы установить правильные отношения с Богом и со своими собратьями.
9. Последовательное раскрытие по Закону Перевоплощения в значительной степени обусловливается ментальным принципом, “потому что, каковы мысли в душе его, таков и он”. Несколько этих коротких слов нуждаются в самом тщательном осмыслении.
10. По Закону Перевоплощения человек медленно развивает ум, затем ум начинает контролировать чувствующую, эмоциональную природу и, в конце концов, открывает человеку душу, ее природу и окружение.
11. В этой точке своего развития человек начинает прокладывать Путь Возвращения и постепенно ориентирует себя (после множества жизней) на Царство Божье.
12. После того как – благодаря развитой ментальности, мудрости, практическому служению и пониманию – человек научился не просить ничего для отдельного “я”, он отвергает желание жизни в трех мирах и освобождается от Закона Перевоплощения.
13. Теперь он обрел групповое сознание, осведомлен о своей душевной группе и о душе во всех формах и достиг – как и требовал Христос – стадии Христоподобного совершенства, “меры полного возраста Христова” (Еф. 4.13
Ю/
Юрий ///
Потому что Иисус никогда не произносил слово «реинкарнация» и никогда не упоминал об этом учении. Иисус учил воскресению мертвых. Во время своего земного служения он воскресил трех человек: сына вдовы из Наина, дочь начальника синагоги и своего близкого друга Лазаря.
Nastya Nikitina
Elaman-Raushan ! разве хорошо воскрешать трупы?
В христианстве утрачены многие знания - о строении вселенной, о полубогах, о реинкарнации, даже о том кто такой Бог и кто такой Господь, о строении тонкого тела человека, о том что такое душа, о сотворении вселенной и о том как появился человек и о многом многом другом, а вместо этого зато есть история еврейского народа.
Яна Яланская
Реинкарнация противоречит ВОСКРЕСЕНИЮ, ПОТОМУ верующие не верят в реинкарнацию. Или воскресение или реинкарнация.
Михаил Орлов
Вы понимаете, они разбили мое сердце!
Плюнули мне в душу!
Растоптали лучшие чувства!
Господи, да за что же мне, простому мазохисту, и такое счастье?!
Алексей Попов
Elaman-Raushan ! полобызайте мощей)
Абат Тлегенов вы похожи на эту девочку
*многое бы я вам поведал.... да вы всё равно не уразумеите*....просто Христос не стал об этом говорить... его миссия просто призвать к покоянию... *ибо я пришол... чтоб призвать грешников к покаянию*...
не библейское учение