Религия, вера
Почему христиане Не верят в реинкарнацию?
Жизнь даётся один раз. От того как ты её проживёшь зависит твоё будущее. А именно, воскресит вас Бог к вечной жизни или нет.
....на самом деле - многие христиане верят.
Но также многие считают, что это знание не нужно раскрывать другим...)
Дескать, если человек поймет, что он реинкарнирует, то перестанет прилагать усилия для исправления, ведь есть следующая жизнь, куда спешить?...)
Но это неправильное мнение.
Так как если человек думает, что ему не надо исправляться, так как есть следующая жизнь - его следующая жизнь будет намного хуже, чем эта.
Поэтому реинкарнацию знать очень важно.
Человек в будущем получает такую жизнь - какие внутренние ценности он сейчас культивирует. Бога обмануть нельзя. Никаких послаблений нет.
Кроме того, нужно знать, что вернуться к Богу - не так просто.
Это очень серъезная работа над собой.
За одну жизнь - ее возможно осуществить, но только при большой духовном труде.
А иначе - просто получаете новое тело.
Некоторые думают, что просто умирая - они к Богу попадают.
Увы. Слишком дешевое представление.
Чтобы к Богу попасть - нужно жить безгрешной жизнью,
чтобы в момент смерти - только о Боге думать, и больше ни о чем.
Это - не дешевая вещь.
...а про реинкарнацию в Библии написано:
Например, в Матф. 16:9-13 сказано:
"И когда они сходили с горы, Иисус запретил им, говоря: " Никому не сказывайте о сем видении, доколе Сын Человеческий не воскреснет из мертвых. И спросили ученики Его: "Почему же книжники говорят, что Илия должен придти прежде? "Иисус сказал: " Правда, Илия должен придти прежде и устроить все. Но говорю Я вам, что Илия уже пришел, и не узнали его, а поступили с ним, как хотели. Так и Сын Человеческий пострадает от них. Тогда ученики поняли. что Он говорит об Иоанне Крестителе (которого уже обезглавил Ирод) ".
И Иисус нигде не отрицает существование реинкарнации.
Но это неправильное мнение.
Поэтому реинкарнацию знать очень важно.
Это очень серъезная работа над собой.
А иначе - просто получаете новое тело.
Увы. Слишком дешевое представление.
Это - не дешевая вещь.
Например, в Матф. 16:9-13 сказано:
потому что мёртвые души.... непробудились.... ШБ 4.22.31 — Лишившись своего изначального сознания, обусловленная душа утрачивает память о том, кем она была в прошлой жизни, и перестает понимать свое нынешнее положение. А когда память потеряна, все знания, которые приобретает душа, основаны на ложной предпосылке. Душу, с которой это произошло, ученые мудрецы называют погибшей.
Потому что запутались в библейских иносказаниях.
А надо?
Дмитрий Салтыков
нет)
И в Кетцалькоатля они тоже не верят
Потому что концепция реинкарнации поедполагает иллюзорность личности и безличностное Божество. А христианство исповедует сохранность личности в вечности и личностного Бога.
Потому что Иисус не любил фарисеев и отверг то что написано в их книгах.
почему не верят - верят
Но возвращаются дети не достигшие сознательного разума - себя как личности.
остальные сюда не пойдут, вы ведь опять не пойдёте в ясли, детский сад в 1 й класс.
Книжники. Они же не что внутри оценивают - воспоминания из прошлых жизней, корни психосоматики, приход во сне умерших. Они тупо как буква ляжет в писании так и мир видят. С веками буква все по другому и другому ложится. И каждый раз у них религия меняется. И к реинкарнации они снова вернутся
а у них в писаниях написано не верить. а против они ничего сказать не могут. это ж для них святое.
Потому что плохо изучали апокалипсис, а в нём сказано, что Иисус и Авель, это один и тот же двуногий.
А почему дети даунов с нехваткой внимания вдруг поверили?
потому что это ересь которую родил диавол... противник Бога и Христианства.
Потому что удобней верить в мифический рай или ад, чем в следующее воплощение и то что за следующее воплощение ответственность несём прямо здесь и сейчас.
Тупой вопрос какой. Потому что гладиолус.
Хотят поскорее попасть в Рай )Перерождения слишком долго)
Зато верят в бога-плотника
А почему танкисты не летают на МИГах?
Судя по местным, они вообще ни во что не верят)))
Бог дал учение и в этом учении изложено что человек идёт в ад или рай, а не перерождается (реинкарнация), поэтому Христиане, оставаясь верными Богу не признают реинкарнацию.
Также нужно заметить что Христианство говорит о том, что Бог есть добро, а реинкарнация это закон зла, и потому просто не может быть чтобы благой Бог дал бы несовершенный злой закон.
Согласно теории о реинкарнации всё получается не логично и трагично, ведь согласно этой теории не сохраняется, ни личность, ни пол, ни характер, ни даже биологическая видовая принадлежность (например, согласно этому закону можно родиться животными разных видов, растением любого вида и т. д.). То есть, не сохраняется вообще ничего, кроме самой кармы, которая есть совокупность вины от жизни прошлой, умершей на веки, личности. Более того, животных многократно больше людей, поэтому Индуизм признаёт, что стать человеком для души, это редкая случайность. И вот рождается новая личность, и она несёт вину за какую-то жившую прежде личность, то есть совершенно ни за что. При этом даже саже сам Индуизм утверждает, что человек не способен помнить свою прошлую жизнь (даже величайший пророк Индуизма – Арджуна не помнил ни одной своей прошлой жизни, что сказано в Бхагават Гите – главной книге Индуизма), таким образом, человек не способен покаяться в грехах прошлой жизни, и лишён возможности к совершенствованию, и перерождение это всего лишь слепая передача страданий. Разумеется, что совершенный Бог не дал бы такой несовершенный закон.
Потому что так захотел создатель христианства.
Потому что, после смерти, душа никуда не идет.
...а ты крещена от рождения, Виктория или Вероника, как тебя там?
Потому что, в Библии не встречается ни слово «реинкарнация», ни учение о ней. Вера в реинкарнацию основана на представлении о бессмертии души. Согласно Библии, душа — это сам человек, и следовательно, она смертна (Бытие 2:7; Иезекииль 18:4). Со смертью человек перестает существовать (Бытие 3:19; Экклезиаст 9:5, 6).
ВСе идет от искажения христианства "священнослужителями" и от того, что большинство христиан веруют на словах, и не читают библию и не понимают ее смысл