Религия, вера

Почему, многие люди верят в реинкарнацию, если... +

Вот пример из Библии.
Почему Иисус сказал, что Лазарь спит, хотя и признал, что тот умер? Иоанна 11 глава.

Слова Иисуса Христа помогают понять, в каком состоянии находятся умершие. Когда умер Лазарь, дорогой Иисусу человек, он сказал ученикам: «Лазарь, друг наш, уснул» . Зная о болезни Лазаря, ученики подумали, что он спит, чтобы набраться сил. Но они ошибались. Тогда Иисус прямо сказал: «Лазарь умер» (Иоанна 11:11—14).
Обратите внимание: Иисус сравнил смерть со сном. Лазарь не пошел на небо, не мучился он и в адском огне. Он не оказался в мире ангелов и не попал к умершим предкам. Не переродился Лазарь и в другое существо. Умерев, он словно погрузился в глубокий сон.
Иисус же сказал Иудеям, мол, меня видел Авраам и возрадовался, вы же говорите, что вы чада Авраама, но хочете сами убить меня. Потому и говорю вам, что вы дети дьявола и хотите исполнять его похоти.
Иудеи сильно удивились, ведь Иисусу не было и тридцати лет, как же его мог видеть сам Авраам то?
Владимир Никитенко
Лучший ответ
Иван Томилин Детский спектакль в ТЮЗе...
Подходит в пьесе кульминационный момент.
Музыка медленно затихает, свет притухает. И в темноте детский писклявый голосок:
-Ой, билят, страшно то как!!!
Анатолий Дмитрук А можете поконкретнее, что хотите этим сказать?
сюдя по количеству записей--что говорил Иисус, он жил 300 лет и писал сам
Другой Лазарь из рассказа Иисуса не спал, а богач мучился в пламени:

19 Некоторый человек был богат, одевался в порфиру и виссон и каждый день пиршествовал блистательно.
20 Был также некоторый нищий, именем Лазарь, который лежал у ворот его в струпьях
21 и желал напитаться крошками, падающими со стола богача, и псы, приходя, лизали струпья его.
22 Умер нищий и отнесен был Ангелами на лоно Авраамово. Умер и богач, и похоронили его.
23 И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его
24 и, возопив, сказал: отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем.
(Лук. 16:19-24)
Татьяна
Может у Лазаря просто был летаргический сон. А что ты скажешь на это- Говорю вам, что Илия уже пришел, и не узнали его, а поступили с ним, как хотели.
Анатолий Дмитрук Многие спорят над этим вопросом... Думаете что Илия, это в будущем Иоанн Креститель?
Иисус знал будущее воскрешение Лазаря - поэтому душа его была рядом,
об аде же и рае - много других мест Библии и современных рассказов, пример:
Мытарства монахини Сергии Клименко
Елена Баранова
Никита Рудчук Хоть один стих приведи где про ад
Начальник сказал "уснул", значит уснул. Сказал "умер", значит умер.

А вообще, у каждого человека есть свобода воли и душа, которую беси (смрадные пакостники) вилами загоняют в ад.
Дмитрий Гришко
Сознание умершего не вступает во врата нового чрева раньше, чем по прошествии нескольких дней после смерти (обычно это период от сорока до сорока девяти дней). А вообще-то это моветон - подходить к одной традиции с мерками другой. Сейчас христиане обычно отрицают реинкарнацию.
Komil Zakhidov
Дело в том что далеко не все верят словам Иисуса. А некоторые \даже не верят что он существовал. А потому то что якобы сказал Иисус не пример и не указ.
Albi West
Все верно говоришь, ктому же, воскреснув Лазарь не начал рассказывать как на том свете было, да и вообще никто не говорил, кто воскресс, а остальное тупое вбивание священиков в мозг народа