Религия, вера
Как Сатана обманул Еву?
«Нет, не умрете, — сказал Сатана, — но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло» (Бытие 3:4, 5). Сатана хотел убедить Еву, что, съев запретный плод, она станет счастливее. По его словам, Ева смогла бы сама решать, что правильно, а что нет, и поступать по-своему. Сатана также обвинил Иегову во лжи, сказав, будто он утаил правду о том, что случится, если люди съедят запретный плод.
"Попробуй яблочко" - говорил он. "Будет весело" - говорил он
самым бессовестным образом, так же, как сейчас иеговисты обманывают наивных простаков, незнающих Библию, когда вовлекают их в свою антихристианскую секту...
Сатана внимательно подошел к выбору жертвы. Ева была самой молодой из разумных созданий во Вселенной. Сатана решил обмануть Еву, ...сказав ей первую ложь
Сказал, что если съедите плод с дерева-то умрете)))
А чего ее обманывать)) )
Сама прет !!

. Апостол Павел писал: «Боюсь, чтобы — как это стало с Евой, которую змей соблазнил своим лукавством, — ваши умы не развратились, отклонившись от.. . [Христа] » (2 Коринфянам 11:3). С помощью осторожного змея Сатана обманул Еву, заманив ее на губительный путь. Он хотел развратить ее ум, исказить ее мышление. Что бы она усомнилась в правильности правления Бога. Эта уловка оказалась успешной. Поскольку Ева послушала его, она изменила свою точку зрения, и то, что было противозаконным, стало желанным. После того как ее ум развратился, она с легкостью совершила грех (Бытие 3:1—6; Откровение 12:9).
Сатана не изменился. Он по-прежнему пользуется этим принципом: разврати ум — и грех неминуем. Чтобы распространять свою пропаганду, Сатана использует политику, религию, коммерцию и развлечения этого мира (Иоанна 14:30). Ему удалось исказить мышление подавляющего большинства людей, благодаря тому что он смог изменить их взгляды и мнение. То, что когда-то считалось греховным, — например гомосексуализм, сожительство вне брака, рождение детей вне брака, — зачастую считается приемлемым и даже желанным. Насколько успешно Сатана вводит людей в заблуждение? В Библии говорится: «Весь мир лежит во власти Злого» (1 Иоанна 5:19).
желание власти и славы себе и заставило сатану пойти на такую страшную лож он обманул Еву и оклеветал Бога сказав что они не умрут и будут сами все решать что хорошо а что плохо и вот до решались
Спрос рождает предложение. Женщины сами не знают чего хотят (хочу, дай, хочу, дай ).
..."А подлинно ли Бог сказал?... Нет, не умрете, но будете как боги, знающие добро о зло"...Добро и зло узнали, в остальном соврал.
парадокс! Эдемский сад - рай! как учит библия, в раю нет зла . но в данном случае, каким то образом, в самом безопасном месте ( для верунов ) появляется сатана в образе змейки )))))
Древнеславянское слово сатана, значит - светая вода. Самый - светой мой, самая - светая моя. Сметана - смешано с водой.