Религия, вера
. Как Сатана обманул Еву?
Искушая Еву, Сатана намекнул, что Бог скрывает от нее что-то хорошее. Дьявол сказал ей, что в тот день, когда она съест плод «с дерева познания добра и зла» , она станет как Бог, знающей добро и зло (Быт. 2:17; 3:5). Таким образом, Сатана намекнул, что Ева могла стать независимой от Бога. Гордость сыграла роль в том, что она приняла эту ложь. Ева вкусила запретный плод, поверив, что не умрет. Как она ошибалась!
Сатана сказал Еве, что она умрет. Если съест плод с дерева добра и зла.
Он склонил первую женщину, Еву, к тому, чтобы нарушить запрет, касающийся дерева познания добра и зла (Бытие 3:1—5).
Стал обьяснять Слово Бога. Как и сейчас делает через журнал Сторожевая Башня.
Запросто
«Нет, не умрете, — сказал Сатана, — но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло» (Бытие 3:4, 5). Сатана хотел убедить Еву, что, съев запретный плод, она станет счастливее. По его словам, Ева смогла бы сама решать, что правильно, а что нет, и поступать по-своему. Сатана также обвинил Иегову во лжи, сказав, будто он утаил правду о том, что случится, если люди съедят запретный плод.
Древнеславянское слово сатана, значит - светая вода. Самый - светой мой, самая - светая моя. Сметана - смешанная с водой.