Религия, вера
Почему сатана сказала Еве - нет не умрёте ?
У духовного создания, ставшего Сатаной, была мудрость, необходимая для выполнения любого задания от Бога. Но вместо того чтобы быть благодарным Богу, этот ангел «возгордился» и начал презирать его образ правления (1 Тимофею 3:6). Им овладело желание того, чтобы Адам и Ева поклонялись ему. Порочное желание, зачав, родило грех (Иакова 1:14, 15). Сатана соблазнил Еву съесть плод с дерева — единственного, плоды с которого Бог не разрешил есть. Затем через Еву Сатана добился того, что запретный плод съел Адам (Бытие 3:1—6). Так первая человеческая пара отвергла право Бога быть их правителем: в сущности они стали поклоняться Сатане.
Обманул дабы подчинить себя и злорадствовать.
Отрубив доверие к Богу, испортив отношение с Богом - единственным источником Жизни, естественно, это существо (будь то сатана, будь то Адам с Евой) умерли духовно.
А Бог только Бог живых, а не Бог мертвых.
Чтобы не пользовались плодами дерева Жизни и не восстанавливали свои физические тела в совершенном виде и, таким образом, не продолжали жить вечно со грехами,
вот и Бог изгнал их от рая, лишив их возможности жить вечно с грехом.
Т. к. соседство греха мерзко Богу.
Конце концов Адам умер. Если бы сатана был бы прав, то Адам не должен был умереть.
Т. к. соседство греха мерзко Богу.
А что, умерли? Сказал правду. А бессмертия людей лишил бог.
Змей Правду сказал) Бог сказал адаму что тот умрет в тот же день как съест плод.... адам прожил 900 лет.
сатана сказала
Потому что обманул.
.
Это похоже на сегодняшних религиозных деятелей, которые зная что в Библии написано "Душа согрешающая та умрёт", говорят "Нет, не умрёт, а живёт и летит в рай".
.
Наврал.. . Он же отец Лжи.
Только сгниете.
ну, потому, что Сатана Знает, что Душа бессмертна)
Он хотел чтобы люди сами выносили решения.
Будете всю жизнь боятся смерти и думать, что умрёте. А душа бессмертна. Я тоже над этим задумывался. Вот такое объяснение нашёл. Я, например, ещё ни разу не умирал.)