Религия, вера

Сатана сказал Еве":нет,не умрете" Быт.3:4 Ни отсюда ли пошло лживое учение о бессмертной душе.Ни это ли объединяет все л

Вот сатана и доказывает людям, что они якобы не умирают.. . Но Бог то просто сказал: "прах ты и в прах возвратишься"
Elya Ospanova
Лучший ответ
Это все глупости Бог никогда не проповедует личного эгоизма (выгнал двух эгоистов Адама и Еву и не собирается собирать новых эгоистов в раю под новыми знаменами) , а сатана никогда не проповедует милосердия (он как главный эгоист все себе любимому тянет и нискем ничем своим делиться не хочет) . Ни одна религия учащая только поклонению и оправданию своего эгоизма не спасет, только сознательное приобритение милосердия в своем сердце спасительно. В словах сатаны не беспокойся Ева все у тебя будет хорошо. А о бессмертной душе не которые религии не понимают и считают лживой, так было и у католиков лживым что земля круглая и вертится.
Red Rose
"Змей был хитрее всех зверей полевых, которых создал Господь Бог. И сказал змей жене: подлинно ли сказал Бог: не ешьте ни от какого дерева в раю?
И сказала жена змею: плоды с дерев мы можем есть, только плодов дерева, которое среди рая, сказал Бог, не ешьте их и не прикасайтесь к ним, чтобы вам не умереть.
И сказал змей жене: нет, не умрете, но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло. "

"И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно.
И выслал его Господь Бог из сада Едемского, чтобы возделывать землю, из которой он взят.
И изгнал Адама, и поставил на востоке у сада Едемского Херувима и пламенный меч обращающийся, чтобы охранять путь к дереву жизни. "
Павел Волченков Значит вне рая души умирают,спасибо понял.
Лживое учение о бессмертии души было придумано намного позже - во времена христианства.
Павел Волченков А как же воскрешающие и умирающие боги древней греции? Вся история человечества пропитана надеждами на загробную жизнь.
всем привет! !
с приветом все
Не от сюда, потому что сатана соврал и Ева умерла, и Адам умер... А учение пошло от Христа воскресшего, или вы не знаете что Иисус Христос воскрес, смертью смерть победив? Пасху то Христову каждый год отмечаем, а вы где бываете?
Natasha Skordi
Павел Волченков Но душа Христа умерла,и пребывала в аду,пока Бог не воскресил его душу. А все остальные души человечества,до сих пор же в аду. Когда начнется воскресение праведных и неправедных?
Люцифер "пал" в наши "земные" широты для того, чтобы люди не останавливались в развитии,
предаваясь одному лишь райскому блаженству
и Еве он сказал правду, которую скрывал Планетарный Логос "Яхве"
Павел Волченков Ценю вашу преданность своему правителю сатане.
Павел Волченков Вы же рады что он явил себя,чтобы развивать людей.и весь мир радуется также от его правления.Это имел ввиду,весь мир,застрявший в болоте.Фраза направлена в адрес фарисеев,у которых отец дьявол.что тут не понятного?
Он имел в виду смерть от яблока. И Адам с Евой не умерли, сожрав его. Так что бог - БРЕХЛО!!!
Павел Волченков 930 лет прожил Адам и умер,все так как сказал Бог.А ваш сатана БРЕХЛО ПОЛНОЕ.
Это говорит о том что человека легко обмануть. И об отсутствии желания нести ответственность за содеянное.
Лиза Лис
Ага, даже Иисус повелся на это, сказав "убивающий тело, души убить не может" (Мф. 10:28).
Павел Волченков Правильно,тело при смерти мы теряем,но данные нашей личности сохранены(так же как в комп.корзине)поэтому надо с Богом поддерживать отношения,чтоб он не забыл про вас когда будет восстанавливать файлы из корзины. это-ФАКТ!
не надо было яблоки жрать
Ежевичка !!!
Тот Самый Тот Самый ПЛОД, ФРУКТ - не яблоки! Древо познания добра и зла росло в ЕДИНСТВЕННОМ числе, причем тут вообще яблоки?
Как сказано в Евангелии Иисусом Христом если нас что-то искушает, то пусть у нас это отнимется. В религиозном бессмертии души нет никакого искушения, религия говорит-преодолей в себе искушение и ты получишь жизнь вечную, а искушений в жизни достаточно и без сатаны, потому что нарушение заповедей-это такое же искушение безнаказанностью. Наш собственный самоконтроль и самовоспитание-вот защита от всех искушений в том числе от сатаны, заповеди уже давно всем даны, нужно не лениться их исполнять. И потом когда человек забывает о боге, о человеке начинает заботиться сатана, поэтому главная заповедь, озвученная Иисусом-возлюби Господа всем своим сердцем, душою и разумом защищает от всех искушений, потому что соблюдая заповеди мы этим самым и доказываем Господу свою любовь к нему, а Бог в свою очередь нас защищает от всех искушений и от сатаны в том числе.
Rustem Taldybayev
Отсюда, ведь надо было Сатане оправдать как-то себя.
Библия полна антропоморфизма и притч, по иному человечество, погрязшее в эгоизме не способно понять.
Не надо из ограниченной "модели" делать совершенный образец.
10 И, приступив, ученики сказали Ему: для чего притчами говоришь им?
11 Он сказал им в ответ: для того, что вам дано знать тайны Царствия Небесного, а им не дано,
12 ибо кто имеет, тому дано будет и приумножится, а кто не имеет, у того отнимется и то, что имеет;
13 потому говорю им притчами, что они видя не видят, и слыша не слышат, и не разумеют;
14 и сбывается над ними пророчество Исаии, которое говорит: слухом услышите - и не уразумеете, и глазами смотреть будете - и не увидите,
15 ибо огрубело сердце людей сих и ушами с трудом слышат, и глаза свои сомкнули, да не увидят глазами и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем, и да не обратятся, чтобы Я исцелил их.
(Матф. 13:10-15)

6 Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но духа, потому что буква убивает, а дух животворит.
(2Кор. 3:6)

14 зная, что Воскресивший Господа Иисуса воскресит через Иисуса и нас и поставит перед [Собою] с вами.
15 Ибо все для вас, дабы обилие благодати тем большую во многих произвело благодарность во славу Божию.
16 Посему мы не унываем; но если внешний наш человек и тлеет, то внутренний со дня на день обновляется.
17 Ибо кратковременное легкое страдание наше производит в безмерном преизбытке вечную славу,
18 когда мы смотрим не на видимое, но на невидимое: ибо видимое временно, а невидимое вечно.
(2Кор. 4:14-18)
Павел Волченков Уже давно есть реальные объяснения ко всем стихам из Библии.

Привет всем кто знает что это и понимает =)
Андрей Черепанов А... привет поклонникам буквы а не духа, поклонникам имени а не Бога!
он хотел, чтобы ради познания она забыла единственно возможный в раю страх - страх смерти.