Религия, вера

Как думаете, а почему к змею, соблазнившему Еву вкусить плод с Древа познания, вопросов у Бога не было?

А вы сами уже догадались, я смотрю. Отвечу чисто для ответа:
Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу зло, Я Господь делаю всё это (Ис.45:7).
А дальше надо просто думать.
Волошина Людмила
Лучший ответ
Потому что всё, что ни делается - делается по воле божьей.
И никаких вопросов.
Потому что на тот момент Змия уже в раю не было.
Потому, видимо, что он играл по-правилам.
Были.

14 И сказал Господь Бог змею: за то, что ты сделал это, проклят ты пред всеми скотами и пред всеми зверями полевыми; ты будешь ходить на чреве твоем, и будешь есть прах во все дни жизни твоей;
15 и вражду положу между тобою и между женою, и между семенем твоим и между семенем ее; оно будет поражать тебя в голову, а ты будешь жалить его в пяту * [(* По другому чтению: и между Семенем ее; Он будет поражать тебя в голову, а ты будешь жалить Его в пяту. - Прим. ред.)].
(Бытие 3:14-15)
Aidana Adilbaeva
Санал Санджиев Вопросов не было) Он сразу приступив к змию, не потребовал уже от него ответа, а налагает на него наказание.
Каких вопросов? Вопросов о чём?
Larisa Odincova
Весь библейский миф о "Адаме и Еве"полон символизма,как и вся Библия.Когда-то высокие духи решили познать материальное творение и поучаствовать в его творении.Поэтому они погружались-погружались и вошли в итоге в 3-х мерный мир.В результате мы потеряли Божественные дары и память о своем могуществе-мы же не помним кем мы были раньше.Мы даже не знаем есть Бог или нет,все еще дискутируем и познаем истину.
Prototype Ak-47
Их и недолжно было быть, ведь это была проверка Адама и Евы , поверят ли они богу или дьяволу
Точно так же, как не было вопросов у Емели к печке. Выдумки тем и прокалываются, что ни на один вопрос не отвечают.