Религия, вера
Почему грехом Евы, которая вкусила плод с древа познания, считается гордыня?
Захотела стать как Бог.
Гордость заключается в том, что Ева решила, что слушать Бога необязательно, она сама знает, как жить дальше
Возгордилась, считая себя достойным быть равным Богу, поверила, что Бог обманщик, лжец и не желает открыть им "истину "(что они итак бессмертны, а Бог ОБМАНУЛ "умрете").
Бог есть любовь и не поставил бы по центру комнаты коробку запретных конфет. Дети не знали что такое смерть и любопытство взяло верх. Это было известно с самого начала, и запланировано, для внушения всем потомкам их греховности, для чувства вины и легкого манипулирования... Только с приходом Христа стало всё прояснятся:
Евангелие от Иоанна. Глава 8, с 42 по 51 стих.
42. Сказал Господь пришедшим к Нему Иудеям: если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня. 43. Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего.
44. Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.
45. А как Я истину говорю, то не верите Мне.
Тамара Шпилькова
Кем было запланировано, Богом?
Если возомнить себя мудрее Бога это не гордыня, то что гордыня?
дык змей на этом и сыграл по мифологии)
Тамара Шпилькова
На чём?
Кем считается?
Тамара Шпилькова
Людьми)
там история про Буквы) это не про людей, про развитие букв, как они делают кувырок и превращаются в другую Букву, мы все слстоим из Букв, мы же информационные
Тамара Шпилькова
Можно поподробнее?
Это не считается гордыней.
Грех после искушения лукавым змеем, имеет несколько шагов падения. Искушение можно пренебречь и тогда избежишь греха, но грех завладевает человеком-возбуждая естественные потребности и на этом ловит людей и ввергает в зло-в грех. Первое в грехе-возбуждает сильное желание, а следом идет действие-сам грех.
Скорее эгоизм и непризнание греха.
Тамара Шпилькова
Можно поподробнее?
Адам не научил Еву в должной мере быть благодарной Богу за все. что они имели в Эдемском саду и поэтому сатане легко удалось их отвести от Бога. Грех- это непослушание Богу. А качества как гордыня, неблагодарность, и т д лишь только помогают нам пренебрегать законами Бога и не слушаться Его. -1 Петра 4:2; Филиппийцам 1:3
насамом деле, это были:
богоматерь и её сын - которых выгнали из Крыма.
" древо " - символ власти. власти которая не пологается этим двум Нигерам.
Гордость в неблагодарности к отцу, который дал им всё!
Гордость в нераскаянии.
.
Гордость в нераскаянии.
.