Религия, вера

Что познали первые люди вкусив плод с древа Познаний, какую правду они узнали, и что было Господу скрывать от народа?

Эдемский Сад, разве вы не попробовали яблоко с божественного древа Познаний?Аллегория того, что яблоко было предложено Змеем Искусителем, значит он хотел помочь страждущим людям и открыть им глаза, тогда какую правду скрывал от народа Господь, возможно скрывает и по ныне?
Анна Безносова
они познали что они Люди а не звери. у зверей нет понятий о добре и зле. выходит богу не нужны были люди. а нужны были умные зверушки.
Нинель Уварова
Лучший ответ
1. не яблоко , а смоква (иудеи палиться не хотят, смоковница это древо иудаизма)
2. древо познания добра и зла это закон (которому иудеи и поклоняются)
Tasmanian Devil
Что можно наслаждаться материальными вещами без Бога.
Asylhan Aralbaev
Народ - это больше трех. А их было только двое)
Наталья Конева
Анна Безносова наивно так думать, напишут вам, что хотите.
Что есть другие боги.
Они познали что Дьявол (змей) их сурова "кинул".
Плод росший на дереве не давал людям абсолютно ни каких познаний, это была проверка первых людей на их верность Богу,
которую они к сожалению не прошли.
Vladimir Goncharov
Они узнали правду, да. Что Сатана их обманул) они умерли, и их потомки стали жить все хуже и хуже
Мне кажется, история с яблоком пытается раскрыть сущность грехопадения Адама и Евы: они возгордились, они решили, что могут обойтись без Бога и стать независимыми от Него - Творца всего сущего и источника Жизни. Это же ассоциируется и с числом 666 - числом человека, числом гордой, самолюбивой личности, которая сама со всем справится. Особенно это число проявляется в наше время, когда так важен успех личности, цивилизации, научно-технологического прогресса, - виднеется та самая гордость и первых людей, и Каина. Человечество думает, что оно с а м о справится со всем тем великим множеством появившихся проблем в мире - без помощи Бога (это и есть обольщение Сатаны, как мне кажется). И этим человечество навлечёт на себя великую беду, если вовремя не опомнится, не одумается и не обратится за помощью Богу: "Итак, покайтесь и обратитесь, чтобы загладились грехи ваши" (Деян 3:19), - одного которого нужно почитать, одному которому нужно поклоняться и слушаться, а не земным правительствам, заменяющим заповеди Божьи в сердцах людей своими мирскими прихотями и выдумками, иначе говоря - законами (что является "начертанием зверя", как сказал один исследователь): "Потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесных" (Еф 6:12), - ибо Бог - Создатель, и поэтому ему всё под силу изменить к лучшему удивительнейшим образом: "Пошлёшь дух Твой — созидаются, и Ты обновляешь лицо земли" (Пс 103:30).
Но в таком случае неужели неизбежен страшный конец, который предрекается в пророчествах? Неужели нет иного выхода? История города Ниневия говорит нам обратное: "И поверили Ниневитяне Богу, и объявили пост, и оделись во вретища, от большого из них до малого. Это слово дошло до царя Ниневии, и он встал с престола своего, и снял с себя царское облачение своё, и оделся во вретище, и сел на пепле, и повелел провозгласить и сказать в Ниневии от имени царя и вельмож его: «чтобы ни люди, ни скот, ни волы, ни овцы ничего не ели, не ходили на пастбище и воды не пили, и чтобы покрыты были вретищем люди и скот и крепко вопияли к Богу, и чтобы каждый обратился от злого пути своего и от насилия рук своих. Кто знает, может быть, ещё Бог умилосердится и отвратит от нас пылающий гнев Свой, и мы не погибнем» (Иона 3:5-9).
Исаак Ньютон бóльшую часть своей жизни, как бы парадоксально это нам ни представилось, занимался - богословием. Спустя многие десятилетия поисков правды учёный понял, раскрыл то, что раньше было неизвестным:Итак, сейчас есть и время, и повод задуматься не только всему человечеству, но и каждому отдельному человеку. Хотя во сколько раз было бы лучше, если бы задумалось как раз-таки всё человечество и избежало беды! Будем верить и надеяться, что так оно и будет...
Главная тайна любой религии это то что текст написан человеком а вот каким именно и какие у него интересные фантазии это уже другое дело