Религия, вера

И фсётаки странна.. ева съела плод, соблазнила им адамку, а бог сослал обоих..

За адамку абидна.. опять мужики страдают.. и фсё из-за баб!!))
Галина Ф
Ничего она не ела. Ангелы обтрясли яблону библейского бога и сьели все яблоки, а свалили на людей...
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
Нинада так...
Галина Ф Правда глазки колет?
Галина Ф Аднакаж представляю как истерику закатила евка)) вынудила!!! уступай вот после ентого!!
Галина Ф Вот вот)) потаканья бабьим желаньям до добра не доведет)) и потом.. какой он глава? Такое же дитё неразумное как и ева)) что могут знать о смерти первые люди,, ни РАЗУ!!!! смерть не видевшие?? Какое зло и горе?? Что это такое для них?? Малые дети,, чё с них взять???
Адам был изгнан из рая, за свой грех, ведь и он съел яблоко, которое Бог запретил есть.
Адам был создан раньше Евы .Он знал дольше своего Создателя .На нем как на главе семьи была ответственность .Вместо того, чтоб остановить молодую неопытную женщину, он взял и сьел, зная что нельзя.
Галина Ф Противоречие на противеречии... сам то понял?
Галина Ф Чёж не остановил? Не влупил ей по щям? Тем более ежелии знал Больше свого создателя и ПОНИМАЛ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ??? Хотя откуда он мог понимать вааще что такое ответственность?
Если Ева полностью поддалась обману Сатаны Дьявола, то Адам, по словам апостола Павла, не был обманут (1Тм 2:14). Отдавая себе полный отчет в своих действиях, Адам по своей воле, намеренно, ослушался Бога, а затем, словно преступник, попытался скрыться. Когда Адам был призван к ответу, он, вместо того чтобы выразить печаль и сожаление или попросить прощения, стал оправдываться и сваливать вину на других, даже обвиняя Бога в своем намеренном грехе. Он сказал: «Женщина, которую ты дал, чтобы она была со мной,— это она дала мне плод с дерева, и я ел"
Адам виноват не менее Евы. Слова Бога (не ешьте, иначе умрете), для них были пустым местом. А ещё говорят Бог виноват. А Он что не предупреждал?
.
Это дерево было Его собственностью, Бог оставил за собой право устанавливать рамки добра и зла, но при этом Он дал людям свободу выбора. Человек решил взять на себя то, что не следовало.
.
Представьте себе электрическую будку, там написано - не лезь, убьет! А вы думаете - да ерунда, ничего не будет. Кто виноват? Правильно, электрики которые установили эту будку... Так же? У нас же любят сваливать вину на кого угодно, лишь бы не признавать вину себя любимого.