Религия, вера
Что означало съесть запретный плод? (Бытие 3:4, 5).
Съесть запретный плод по Библии означает непослушание Богу, а плодиться и размножаться -это не было грехом ведь сам Бог их благословил сказав : ( Бытие 1 : 28 ) ,
Игнорировать Слова Бога.
съесть плод было не самым большим грехом. А вот то что сотворил Адам - это стало проклятием для земли.
Он обвинил Бога в том, что сотворил сам: жена мне дала и я есл, а вот жену ТЫ мне дал...
Это и есть грех Адамов, за который проклята земля. И это грех сидит в нас до сих пор и действует и убивает даже реально. Например Украина, когда по приказу главного начальника ведется война, сбивается самолет, взрываются дети, женщины и тутже обвиняется кто-то другой ...и считают что Бог не видит.
это изощренное понятие - правильно бы назвать - не втыкай флэшку ))
Переступить запрет Бога
Люди сами без Бога стали принимать решения о том, что считать злом, а что добром и мнения у людей не совпадают и поэтому разночтения. Отсюда ссоры, войны.
Хотя дерево познания и было реальным, оно символизировало право Бога как Правителя решать, что для людей добро, а что зло. Поэтому съесть плод этого дерева означало не только украсть что-то — взять то, что принадлежит Богу,— но также намеренно попытаться достичь моральной независимости. Солгав Еве, что она и ее муж «не умрут», если съедят запретный плод, Сатана заявил: «Знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло» (Бытие 3:4, 5).
kuljasergej.livejournal.com/#post-kuljasergej-1165
Влодимир Семёнов
По сути своей все люди в чем-то правы, а в чем-то не правы, а все зависит от источника его БОГА ИЕГОВЫ.
Когда Бог создал человека, он вдул только душу, а мозги вдуть забыл. Ну, вот вместо мозгов он повесил плод познания Добра и Зла на древо и когла Ева его откушала у неё открылись глаза ( до этого они были закрыты) и она увидела Адама и его это самое, ну ей стало стыдно, а Адам ничего не понимает, почему это Ева так смущается, ну и тоже откусил кусочек... Бац и у него глаза открылись... И он сразу полез на Еву. А, бог возмутился, что они щас будут богов создавать и дал им пинка под зад и столкнул на Землю - и кричит вслед, - Вон там плодитесь и размножайтесь!... Вот такие дела.
Это значит отвергнуть право Бога, как Создателя решать, что плохо, а, что хорошо для его созданий и присвоить это право себе. Что и сделали Адам с Евой. По сути они совершили воровство.
познать зло
Отвергли руководства Создателя...
Съел и забыл. А можно по-другому, ходить вокруг да около, слюну пускать, а съесть запрещают. Поэтому у верующих столько психозов.
Влодимир Семёнов
И повелел Иегова Бог человеку: «Ты можешь досыта есть со всех деревьев в саду.
непослушание
значит намеренно не послушать Иегову
Нарушить Закон Бога),