Религия, вера
Что произошло с сознанием первых людей, когда они съели запретный плод с древа Познаний?
Если бы у вас была такая возможность сегодня, проникнуть в тайны Бытия и съесть так сказать запретный плод, вы бы поступили иначе, или как?
Пока не попробуешь на "вкус" не узнать, например, дать яблоко и сказать что оно не вкусное, но сложно поверить, что оно не вкусное, так как ни разу не пробовал что-либо с Земли, нужен Опыт, а его нет, вот за ним и пришли на Землю, но тот, кто сказал, что яблоко не вкусное, уже "пробовал" его на все 100.%.) Скорее всего напробовавшись первые люди также говорят другим "не пробовать".
Фериде Реджепова
То есть, съев запретный плод или то самое яблоко люди поняли суть того, кто есть боги, и увидели, что это вовсе не боги никакие, а самые настоящие паразиты и вредители рода человеческого, Ящеры или кто там еще, Рептилоиды, это символический прием, а не в буквальном смысле слова съесть яблоко. Но есть и покоренные до сих пор люди, боязливые и трусливые, а значит покорные им, рабы всегда нужны, вот почему боги боятся пробуждения сознания человеческого.
Открылись "глаза" (понимание, осознание) и поняли, что грешили,
и побоялись от наказания и спрятались.
Татьяна Резникова
Но что им открылось? То что голыми ходить стыдно? Но ведь это правда! Если сейчас в церковь придут голыми, то ведь Бог осудит, не так ли? Значит правда, что голыми ходить плохо. А если правда, то что плохого, что Адам и Ева узнали эту правду ?
Да не давал запретный плод проникновения в тайны бытия. Наоборот, подчинил духовное материальному в природе человека и лишил той глубины познаний тварного мира, которая давала возможность именовать животных (на языке древнего мира дать имя - значит проникнуть в суть).
Фериде Реджепова
Не думаю, что бы именно все так, как ты написал, да и знать то ты сам не можешь, предполагаешь, а значит следуешь тому, что и было написано людям. Вопрос в том, кто есть боги на самом деле.
Ай-яй-яй! А "всезнающий" и "всемогущий" ведь специально спрятал это древо на северном полюсе Плутона, чтобы созданные Им люди не смогли до него добраться.
Глупость эта для голубых педиков. Вот если белены человек наклевался, то у него крышу сносит и он в социальных сетях грузит всякое дерьмо...
Макси_Gold Сокол
Эк, как Вы их! По самые " небалуй" отредактировали :)).Браво!
Что есть познание добра и зла?... Это как зажравшийся и скучающий мажор, который считает что ванна с шампанским обычное дело... вдруг попадает жить в среду работяг и простых людей где нет даже туалета в бараке понял как он бл.. ть был счастлив раньше, но не понимал своего счастья)).
Любопытство - движет прогресс вперёд. Съев запретные плоды люди поняли как несовершенен мир созданный Богом. И стали неугодны Богу. Но люди развиваются - а значит есть шанс стать богоподобными существами. Конечно если ты не хочешь быть просто " амёбой" на этой земле стОит развиваться. А значит стоило съесть " запретные плоды" с Дерева Познания, хотя это и смертельно опасно, познание нового.)
Viktoriya Kostrova
Произошел ээффект Кая в снежной королевы еъкогда къв глаз Каю попало кривое зеркало и он стал все воспринимать извращенно. ведь змей был и есть лукавый и не зря он привдхлек человек к подобному деерву-лукавой природы и теперь имеет власть над людьми. Он не их пользы для людей сделал подлость а чтобы иметь над всеми власть.
Они были изгнаны из Рая.
То что попало в Адама и Еву-это изменило их природу и мало кто обращает внимание на это событие что содердимое плода являлось плодом дерева которое несет смерть т. е. сделало человека смертным и грешным, потому что в нем содержалась природа падшего ангела и его природа легла в основу посадки такого дерева в саду.
Произошел ээффект Кая в снежной королевы когда в глаз Каю попало кусочек кривое зеркало и он стал все воспринимать извращенно. ведь змей был и есть лукавый и не зря он привлек человека к подобному дереву-лукавой природы и теперь имеет власть над людьми. Он не их пользы для людей сделал подлость а чтобы иметь над всеми власть.
Natali Korkina
А что в людей попало? Кроме открытия Мира иным и несовершенным они ничего не познали. Какая смерть? Какие грехи? Отречение от поклонения Богу, вот что познали люди отведав запретные плоды.) Что Вы тут за "огород нагородили"?!
Татьяна Резникова
Вам не кажется, что Бог недоговаривает? По всей вероятности, в плодах того дерева были химические вещества - мутагены, которые необратимо повлияли на ДНК первых людей и они в результате начали стареть. Ведь наш организм - химический реактор, а на химию можно повлиять только химией - кто сомневается ?
Они открыли для себя стыд. Я не знаю, как бы поступил
Наверно, они познали добро и зло, и их сознание наполнилось мудростью, любовью и состраданием.
просветилось их сознание; я бы никаких запретных плодов кушать не стала бы - какой-то гад левый лезет с предложениями, никто его не спрашивает, а он лапшу развешивает - пусть сам и кушает, чтоб провалился совсем, отвлекать на него еще внимание свое...
Фериде Реджепова
Я так не думаю.
м... возможно они долго изливались жидким... ибо здравствуй, зараза)))
а ещё вполне возможно отпали от некоторого направления, поддерживавшего их.
при выборе между следованием Пути и истиной - я выбрала истину...
Они поняли, что дьявол их обманул и это было зло с его стороны.
Фериде Реджепова
Отец-Бог это есть дьявол, что их обманул?