Религия, вера
Читая стихи Деян. 5:3-4, мы понимаем, Кто такой Дух Святой, сила или Бог!?
«Для чего ты допустил сатане вложить в сердце твое мысль солгать Духу Святому… Ты солгал не человекам, а Богу» (Деян. 5:3-4).
"Бог есть Дух" (Иоанн, 4:24)
Ин. 3:8 "Дух дышит, где хочет…"
Бог Вездесущий как Дух Святой:
Иеремия 23:24 Может ли человек скрыться в тайное место, где Я не видел бы его? говорит Господь. Не наполняю ли Я небо и землю? говорит Господь.
В Ин. 14:26 Дух Святой назван Утешителем. Греческое слово, употребленное в оригинале, указывает на личность, имеет значение: ходатай, защитник, (право) заступник, адвокат, утешитель.
Исаия 63:10 "Но они возмутились и огорчили Святого Духа Его; поэтому Он ..."
Ис. 48, 16: "послал Меня Иегова Господь и Дух Его".
К Римлянам 8: 9 Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его.
Но Петр сказал: Анания! Для чего ты допустил сатане вложить в сердце твое мысль солгать Духу Святому и утаить из цены земли? ..ты солгал не человекам, а Богу (Деян. 5:3-4).
Михея 4
8 А я исполнен силы Духа Господня, правоты и твердости, чтобы высказать Иакову преступление его и Израилю грех его.
=====================
Иоанн 14: 26 Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам.
Дух сказал Филиппу: подойди и пристань к сей колеснице.
(Деяния св. Апостолов 8:29)
Между тем, как Петр размышлял о видении, Дух сказал ему: вот, три человека ищут тебя…
(Деяния св. Апостолов 10:19)
Деяния 13:2 Когда они служили Господу и постились, Дух Святый сказал: отделите Мне Варнаву и Савла на дело, к которому Я призвал их.
Дух Святой Личность Бога, а не тупая сила.
Ин. 3:8 "Дух дышит, где хочет…"
Бог Вездесущий как Дух Святой:
Михея 4
=====================
(Деяния св. Апостолов 8:29)
(Деяния св. Апостолов 10:19)
Православные Библию не толкуют. Русь крестили в 988 г
Дух - это ипостась Мысли. телепатия - как проявление Божественного сознания. может передавать мысли в словах
Андрей Чирков
Все 3 ипостаси Святой Троицы в начале Библии: В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. (Христос-Сын-Логос)" (Иоанна 1:1). 1 В начале сотворил Бог (Отец) небо и землю.
2 Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий (Бог Святой Дух) носился над водою.
(Быт. 1:1-2)
Если вы врёте и ищите себе оправдание то духа в вас чистого нет.
Воры и лихоимцы не могут быть духа Чистого так как они уже осквернились.
Алексей Кочергин
Верно, чистые сердцем Бога узрят!
ОДНОЗНАЧНО-БОГ! это у еретиков не Бог, а так-сбоку припёк, но это-их проблемы! даже имя БОГА везде пишут с большой буквы. Дух Святой!
Борис Растворов
Если телевизор подключить к сети, станет ли электричество телевизором? Так же и тут Дух Святой-это СИЛА Бога, а Бог-это духовная личность
Все 3 ипостаси Святой Троицы в начале Библии: В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. (Бог Сын - Логос - Христос)" (Иоанна 1:1). 1 В начале сотворил Бог (Отец) небо и землю.
(Быт. 1:1-2)
Только СИ считают Духа Святого силой из розетки....
Борис Растворов
СИ считают так как написано в Библии, и ни чего от себя не говорят
А про Ис 42:1 забыли?
"Вот, Отрок Мой, Которого Я держу за руку, избранный Мой, к которому благоволит душа Моя. Положу дух Мой на Него, и возвестит народам суд."
Дух Святой принадлежит Богу.
Алексей Кочергин
И это верно!
врать не мои привелегии то удел нечестивцев а я редко ошибаюсь если что то знаю приблизит наверняка а вот что касаемо судеб так то не ко мне это вы к себе сами оброщайтесь
это действующая сила Бога
Роман
Сила разговаривает?
Алексей Кочергин
Может ли сила говорить?
(Деяния св. Апостолов 8:29)
(Деяния св. Апостолов 10:19)
(Деяния св. Апостолов 8:29)
(Деяния св. Апостолов 10:19)