Религия, вера
А кто такой дух святой? Это третий бог? Или личность №3?
химическое оружие запрещено....
Дух Святой есть Бог Творец и третья личность Единства.
Это не личность, а "Вдохновляющая Сила" для развития, третья Ипостась Троицы.
Это совесть.
Кагорный перегарище!))
Что будете делать, если все окажутся неправы?
Дух - это нематериальная сущность явлений, способность к действию, истинный смысл, психические способности, ум, бодрость и т. д. Святой Дух- это способность к управлению предметами и явлениями с помощью внутренней психической энергии на основе света, а не тьмы. По сути сверхъестественная сила или белая магия.
Отец ( Вера), Сын ( Надежда) и Святой Дух ( Любовь) = Альфа и Омега, Начало и Конец...
«Потому сказываю вам, что никто, говорящий Духом Божьим, не произнесет анафемы на Иисуса, и никто не может назвать Иисуса Господом, как только Духом Святым.» (1Кор. 12,3)
Это восторг! … В Нём, сильный Дух Святой, Который, исцеляет всех ...
Это и не субъект и не объект, это характеристика психического состояния, если исполнен духа святого, то значит имеется совесть, это человек, остальные - двуногие животные.
Вообще не личность.
Действующая сила Бога; святой дух. Слова ру́ах и пне́ума относятся к духу Бога, его действующей силе, святому духу.
Слова Бога из Бытия 6:3 «мой дух [рухи́]» означают «я Дух», точно так же как его слова «моя душа [нафши́]» означают «я личность» или «моя личность» (Исаия 1:14 [У Бога есть душа]).
Атеистам все-равно не понять что это такое.
святой дух Бога не личность, а действующая сила Бога, посредством которой Он осуществляет свой замысел и исполняет свою волю.