Религия, вера
Возможно ли иметь общение с Духом Святым, не признавая в Нем Личность?
Нет конечно, это нереально. Просто потому что для общения нужен собеседник.
Не признавая святую троицу не получиться .
Невозможно.
“Моя рука основала землю, и Моя десница распростерла небеса … Приступите ко Мне, слушайте это: Я был там; и ныне послал Меня Господь Бог и Дух Его” (Ис. 48:13-16).
Исаия 63: 10 Но они возмутились и огорчили Святаго Духа Его
Псалом 50: 13 Не отвергни меня от лица Твоего и Духа Твоего Святаго не отними от меня.
Но Петр сказал: Анания! Для чего ты допустил сатане вложить в сердце твое мысль солгать Духу Святому и утаить из цены земли? ..ты солгал не человекам, а Богу (Деян. 5:3-4).
Деяния 13:2 Когда они служили Господу и постились, Дух Святый сказал: отделите Мне Варнаву и Савла на дело, к которому Я призвал их.
- не личность не может так сказать.
2 Коринф 13: 13 Благодать Господа нашего Иисуса Христа, и любовь Бога Отца, и общение Святаго Духа со всеми вами. Аминь.
- не личность не может так сказать.
Можно общаться и с духом, но всё-таки полезнее общаться с врачом.
Ты про молитвы? Однозначно нет. Это уже будет не молитва а попытка колдовства
Через молитву - это не личность, а духовная жизненная сила исходящая от Отца Небесного и питающая душу человека.
Святой Дух - Личность и вездесущая. Но эта личность обращает внимание далеко не на всякого человека.
Святой Дух выходит на общение с типом личности "искатель истины".
Если некая человеческая личность не считает Святого Духа за личность, но ищет истину, как-то по-своему ...То Святой Дух может обратиться к такой личности, чтобы человек исправился. Но если человек упорствует в своих заблуждениях, то на дальнейшее общение Святой Дух не идет.
Для этого нужна хорошая добрая баба. Ведь Св. Дух питается энергией любви. Вот с бабами то и выходит как всегда напряженка...
При шизофрении всё возможно!)))
... можно, ибо общение от слова - общее, а общее можно выражать и бессловесно )))...
ℬнучка лесника ღ
110 050 баллов / 33.9% КПД
--------------------------------------
Разумно отвечать, значит уже быть Духом Святым (Его не нужно ждать Он сам придёт.)
С другой стороны, духом никому не стать, если брать вообщем, потому как Его нет в материи вселенной (сфера). Вы всего лишь отрезок этой материи у которой нет конца и края.
Видно лишь больший кусок (что определено большим, то и свято) так называемого святого духа, потому как определён иллюзией разума.
-------------------------------------
О Главном ...
110 050 баллов / 33.9% КПД
--------------------------------------
-------------------------------------
О Главном ...
Святой дух - это сила Бога. как можно общаться с силой (не личностью). Лучше общаться с самим Бргом, он дает всем "силу просящим у Него"
Луки 11:13 - "Итак, если вы, будучи злы, знаете, как делать своим детям хорошие подарки, то тем более небесный Отец даст святой дух просящим у него! "
Игорь Дмитриев
1) Лука 11:13 Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него.
2) Деяния 13:2 Когда они служили Господу и постились, Дух Святый сказал: отделите Мне Варнаву и Савла на дело, к которому Я призвал их.
сила не может говорить. сила измеряется в ньютонах.
возможно
можно