Религия, вера
Можете привести пример общения с Духом Святым?
Как облако пришел. И в голове голос очень нежный, скорее женский. Это у меня так было. Всю комнату охватил свет Его любви. Это как разумный свет. Я знаю у других Он как человек приходил, у Христа в виде голубя, а у одного пастора как ребенок.
Как гласит самое же святое писание, что всё это собрание книг учит только тому, чтобы хоть один человек стал жить по доброй совести. И если человек слушает добрую свою совесть и живет так, то такой и общается под средством этого со святым духом.
Дух Святой:
Я цел, не делим и растворён в мире, но в чистом виде, присутствую не как краска, а как масло на поверхности воды.
Я присутствую в каждой избранной церкви, там есть Моё масло, но не все люди из этих церквей войдут в Моё Царствие. Суд будет индивидуален, в какой бы церкви ты не был, постарайся запастись маслом, чтобы твой «светильник» горел, и ты дождался бы Моего прихода.
Масло же есть, в каждой избранной церкви, в достаточном количестве, но всё-таки преобладает пустота. Если в мире царит мерзость запустения, то и Церкви почти пусты и держатся только на людях - столпах веры. Им - тяжело, но чем больше они держат, тем большая награда на небесах.
Аминь.
Хотите сами пообщаться с Святым Духом? Для нормального человека (коих большинство) это легко устроить.
https://www.youtube.com/watch?v=cXSJfMxHKyw
2 минуты и Вы почувствуете Святого Духа

Санек Миронов
и семь злейших духов ворвутся в тебя...
Прежде всего, это всегда вдохновение. А в остальном сообразуется духовное с духовным.
Радость в глазах ребенка...
У харазматов это очень показательно получается.)
https://www.youtube.com/watch?v=Sl1vh68ChPo
При изучении Библии, Дух Святой - Дух Истины. Когда же придет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам.
Евангелие от Иоанна 16:13