Религия, вера
атеистам. Можете привести пример катастрофы, приведшей к упорядоченности?
примеры из реальной жизни приветствуются. Управляемые и регулируемые человеческой мыслью явления не принимаются.
Хороший вопрос, не говоря уже про самоорганизацию неживой материи в живые организмы.
Поясните, что вы понимаете под катастрофой и под упорядоченностью.
Катастрофа - происшествие, возникшее в результате природной или техногенной чрезвычайной ситуации, повлёкшее за собой гибель людей или какие-либо непоправимые последствия в истории того или иного объекта.
Упорядоченность - это множество? Вполне упорядоченное множество — линейно упорядоченное множество M такое, что в любом его непустом подмножестве есть минимальный элемент, другими словами это фундированное множество с линейным порядком.
Так?
Тогда какая связь?
Видите, какое дело то.... отвечать можно только на вопросы, в которых есть смысл, то есть прослеживается логическая цепочка событий и присутствует причинно-следственная связь.
А у вас - нету.
Так?
Тогда какая связь?
А у вас - нету.
The Crazy
к его изложению мыслей можно отнести только катастрофу )))))
Елена Караваева
Теория большого взрыва епт. Она же теория материалистов
Извольте.
Летят на самолете Сердюков (С) , Медведев (М) и Путин (П)
С: - возьму кину за борт 1000 рублей, человек поднимет - обрадуется!
М: -брошу за борт две 500-ки - двое поднимут и обрадуются
П: -брошу за борт 10-ть соток, десять человек обрадуются!
К ним поворачивается пилот и говорит: щас вас троих выброшу - 125 миллионов обрадуются!
смотря что вы понимаете под порядком) Чем порядок отличается от непорядка?)
9/11/01
Думаю не стоит пояснять почему.
!7-й год. Катастрофа, а потом лучшее образование, полеты в космос, относительное спокойствие.
J Room Mc Official Page
Ну и пример у Вас. Толку-то с этого лучшего образования, когда сплошь и рядом Ваши единомышленники изъясняются (и пишут) хорошо только на офенском языке, да и то с ошибками. Про нормальный русский, я и не упоминаю.
Полёты в Космос - ТНП оборонного ведомства на службе политики.
Про относительность спокойствия - это Вы верно сказали. Весьма оно было относительным.
Например после второй мировой войны наблюдался бурный рост экономики, развитие, построение социального, высокоорганизованного общества в странах-участницах. После эры разрухи обычно следует эра процветания. Экономика не регулируется человеческой мыслью и имеет спонтанную природу. Не один человек не может управлять экономическими процессами, он может лишь подстраиваться под них.
Нет. Поскольку катастрофы и не приводят к упорядоченности. Это вас кто-то обманул.
Сколько угодно. Хоть я не атеист, но примеры многочисленных катастроф в авиации привели к упорядочиванию правил полётов и предполётной подготовки. Аварии на транспорте - к весьма упорядоченным ПДД.
Произошло извержение вулкана с излиянием лавы. В результате часть ландшафта, некогда бывшее хаотичным нагромождением холмов, стало ровной возвышенностью из туфа. При этом погибло энное количество растений и животных, включая людей.. .
Вроде, нечто такое случилось при исторически значимом извержении Везувия.
А вообще, конечно, вопрос глуповат...
Пожалуйста.
Взрывы сверхновых звезд создают химические элементы без которых невозможна жизнь.
Этими элементами вы каждый день дышите, питаетесь, впитываете через кожу итд.
Сомневаюсь что вы бы прожили во вселенной где есть только водород и гелий.
Татьяна Шепелева
Вы правы, но автор вопроса неправильно использовал слова, не так их соединил и получил полную пургу. Тем не менее суть вы уловили верно, как я понимаю.
На побережье люди строили разные строения, которые по разному выделялись на лоне природы и по разному вписывались в общий пейзаж, а цунами всё сравнял до одного уровня, - ну чем не порядок?!?!
..ваш вопрос . можэт привести.. ужэ привёл катастрофу = я то и есмъ катастрофа для М и Ж где ямоё=и меж вами..,
Можем, но сам догадайся. как взрыв может благотворно влияет на природу.
Великое оледенение.
В темноте я навернулась посреди комнаты, пришлось подобрать вещи, разбросанные по полу
Аццкое катастрофическое пламя под сковородкой с маслом упорядочивает восходящие и нисходяшие потоки масла в равномерные сотовые ячейки.
Если у Вас Истина только в Библии, то зачем Вы "неистинные" книги, статьи читаете?
Всё равно у Вас в голове всё это перепутается. Что и видно из Вашего вопроса. мало, кто понял то, что Вы хотели сказать.
Но рискну предположить, что Вы всё время покушаетесь на теорию или гипотезу Большого взрыва. А он никакой катастрофой не был по определению, которого Вы, конечно, не знаете, иначе не опускались бы до такой глупой и невежественной критики.
Большой взрыв - всего лишь термин, придуманный учёными для понимания этой гипотезы. Гипотеза - о начале времён этой версии нашей Вселенной. Никаких реальных доказательств правильности этой гипотезы-теории нет, но и противопоставлять ей гипотезу создания Мира богами - нисколько не лучше, а хуже.
То что здесь хочешь доказать - не докажешь таким примером
Это все субъективные понятия. Вы заведомо начнете всё отрицать. Как пример можно взять Чернобыльскую катастрофу. Всё гниет и возвращается в землю, природа расцветает, явное упорядочивание. А чем больше упорядочивание, тем больше хаос ждет впереди, всё уравновешивается в кибернетических системах.