Религия, вера

Чем вы Верующие Христиане можете убедить атеиста уверовать в Бога? Я имею в виду аргументы какие вы можете привести?

Атеисты бывают разные. Есть люди неосведомленные о доказательствах существования Бога. Таким людям можно помочь, если они готовы рассмотреть эти доказательства.
А есть убежденные атеисты или люди, которые не заинтересованы что-либо менять в своей независимой от Бога жизни. Им нравится свой свободный образ жизни и они его не поменяют на подчинение Богу, даже если он им предлагает Рай. Таким вы ничего не докажете, даже если будете сыпать чудесами на право и на лево, как Иисус.
Ssss Sss
Лучший ответ
Андрей Матвеев А какими доказательствами вы располагаете?
Только собственную радость и доброту.
Галя С
кому ты нахер нужен, чтоб убеждать тебя?
Андрей Матвеев А я и не говорил что меня надо убеждать
Веру дает Бог, мы, лишь можем в этом помочь, проповедуя Слово.
Андрей Матвеев Вот чем? Атеисты мыслят логически и практически, как можно убедить таких людей?
Есть Бог или нет. (1999) Осипов Алексей Ильич.
https://www.youtube.com/watch?v=a6Hrhrlq76I
Никто тебя не сможет убедить, когда случится что- то важное или непредсказуемое что невозможно объяснить, тогда человек начинает думать и уже размышлять по другому вот это и есть вера в чудо необъяснимое. Есть жизненные две истории в семье что не поддается логике рассказывать не буду долго и не для лишних ушей.
Андрей Матвеев А я и не говорил что меня нужно убеждать
Ничем, если человек не желает быть с Богом.. Это выбор каждого человека. Люди не верят в бОГА НЕ ПОТОМУ, ЧТО ИМ НЕ ДОКАЗАЛИ СУЩЕСТВОВАНИЕ бОГА, А ПО ДРУГИМ ПРИЧИНАМ.
Никто не приходит к истине, если не призовет его Господь! а проповедывающий начинает трудиться на этой почве! Но кто бы и как не сажал семя правды, взращивает Бог! так что кому дано, вернее, кто не ожесточил сердце свое, того призовет Бог, через проповедывающего, а дальше зависит от сердца, жажды правды у человека и Божьей помощи, если человек конечно полагается на неё!
Игорь Костец
1.Запугивание.
2. Обещание спасения после запугивания.
3.Обещание халявы в случае лояльности.
4.Привитие чувства вины с последующим прощением после покаяния и откупа..
5.Показ различных цирковых фокусов в виде «чудес» для подтверждения всякой метафизической лабуды.
6. Делать упор на эмоции в гораздо большей степени, чем на размышления.
Бекет Калиев
Галя С "Я надолго замолчал, обдумывая все это. Мне всегда казалось, что мы свободны поступать, как пожелаем, если это не вредит кому‑нибудь, но это не подходило. Чего‑то не хватало. «Тебя сбивает с толку», — подсказал он, — "общепринятая трактовка, которая на самом деле невозможна. Это слова «вредит кому‑нибудь» . Мы сами всегда выбираем, повредит нам это или нет. Решаем мы. И никто иной. Говорил ведь тебе мой вампир, что ему будет плохо, если ты не разрешишь ему напиться кровушки. Это его решение, что ему будет плохо, это его выбор. А то, что ты делаешь по отношению к этому — есть твое решение, твой выбор: дать ему напиться твоей крови; не обращать внимания; связать его; проткнуть ему сердце осиновым колом".
Галя С "Если ему не понравится осиновый кол, он свободен защищаться любым способом, по своему желанию. И каждую секунду жизнь ставит тебя перед новым выбором". «Если посмотреть на это с такой точки зрения…» «Слушай», — сказал он, — "это очень важно. Мы все. Свободны. Поступать. Так. Как. Мы того захотим" .
Исследуй как жил Иисус, например. Почитай, хотя бы Евангелия