Религия, вера

СИ, имеете ли Вы общение с Духом Святым? (вн)

Таисия Титова
Ага, щас. Как можно общаться с безликой "силой"?))))))))))))))
Наталья Кошман
Лучший ответ
Таисия Титова Самому интересно послушать это.
Они думают, что общаются со Святым Духом, но это их собственный Ангел-Хранитель, т. е. они молятся сами себе.
Для американцев это вполне нормально.
14 Да будет со всеми вами незаслуженная доброта Господа Иисуса Христа, и любовь Бога, и приобщение к святому духу. "---2 Кор. 13:14(ПНМ)
" Да будет с вами благодать Господа Иисуса Христа и Божья любовь и братство, ИДУЩИЕ От Святого Духа"--Совр. Пер.

Любовь и братство может исходить от людей, в которых святой дух взращивает плод духа.
Ваш перевод неверный. Исследуйте др. переводы.
Таисия Титова Значение - κοινωνία- κοινωνία η
1) (взаимо)отношение, (со)участие, общение, человеческие взаимоотношения, т.е. человеческое общество; δεξιας κοινωνίας δοũναί τινι NT заключить с кем-л. союз;
2) брачная связь, брак Eur.;
3) общность (των πόνων Plat.);
Это же слово употребляется в :
1 Иоан. 1.7 "если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем ОБЩЕНИЕ друг с другом,..."
2Пар 20.37 "говоря: так как ты вступил в ОБЩЕНИЕ" с Охозиею,"
1Ин 1.3 "чтобы и вы имели ОБЩЕНИЕ с нами:"
2Кор 9.13 " и за искреннее ОБЩЕНИЕ" с ними и со всеми,"
и еще десятки параллельных мест, которые говорят об ОБЩЕНИИ
Только с помощью Св. Духа возможно продолжение дела Христа- проповедь о Царстве по всему миру, лежащему во власти Злого.
Таисия Титова Вы понимаете разницу между значениями слов "помощь" и "общение"?
Нет, мы общаемся с Богом, а не с его пальцем (Луки 11:20), просим и нам дается святой дух для исполнения воли Бога (Луки 11:13; Деяния 1:8) Внимательно давайте ссылку 2 Коринфянам 13:14 - посмотрите параллельное место, здесь не общение как беседа, общение, как приобщение, как общее. (Филлипийцам 2:1)
Ми
Мишка
Таисия Титова В Фил. 2.1 употреблено тоже слово "общение" - κοινωνία.
Значение - κοινωνία- κοινωνία η
2) брачная связь, брак Eur.;
3) общность (των πόνων Plat.);
Это же слово употребляется в :
"...но вы получите силу, когда НА ВАС СОЙДЁТ СВЯТОЙ ДУХ, и будете мне СВИДЕТЕЛЯМИ и в Иерусалиме, и по всей Иудее и Сама́рии, и до края земли» . - ДЕЯНИЕ 1 : 8 . При помощи Святого Духа исполняется это пророчество и задание Иисуса Христа, "Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придёт конец. " - Матфея 24 : 14 .
Таисия Титова Значит ученик Христа получает силу после того, как Дух Святой сойдет на него? И только после этого ученик становится свидетелем Иисуса Христа?
Дух живет во мне
Таисия Титова Не спорю. Каждый человек "состоит" из духа, души и тела.