Религия, вера

Можно ли исследовать Библию как это делают СИ и понять, или все-таки Дух Святой в этом помогает?

Инна Червякова
Согласно Православному Закону Божиему Человек трехсоставен - Дух Божий, Душа и тело. Библия, главным образом, Новый Завет - Святая книга. Для того, чтобы понять Ее божественный смысл - нужно призвать на помощь, через молитву и пост, Дух Божий, который есть неотъемлемая часть сути Человека, частичка, лучик БОГА "в" человеке. Именно Дух Божий поможет правильно понять божественные строки. "Свидетели Иеговы" же изучают Библию по бруклинскому журналу "Сторожевая башня", а там все изложено так, как выгодно жидомассонам - иудаистам - сатанистам, которые ненавидели и ненавидят, до сих пор, Иисуса Христа.
Catherine Becker
Лучший ответ
По моим понятия исследовать-значит сидеть над рукописями, переводами и результатами экспертиз.

А то что тут понимают под исследовать это не более чем любимая забава школьных учителей: составления сочинений на тему "Что автор хотел сказать? ". Причем учителя знают это лучше самого автора)
Ну, ежели делать не хрен... и тупость зашкаливает.
Оксана Волкова
Можно исследовать и библию, но ведь библия не факты и не доказательства.
Инна Червякова еще как факт и доказана что фАКТ!
Когда СИ "исследуют" Библию, на выходе всегда получается сносное знание СИшной догматики и практически нулевое - самой Библии. Такая вот помощь духа. Впрочем, так оно и со всеми прочими конфессиональными "изучениями".
Anara Dayletovna
Смотря что вы подразумеваете под т. н. святым духом.
Squirrel Kosmogerl
Иисус сказал: "Идите и научите все народы. "Бог дает святой дух своим служителям. Поэтому изучайте Библию со СИ. и вам Иегова откроет понимание
Резеда Валеева
Нужно исследовать Библию так как это делают СИ (желательно с самими СИ) , и тогда Бог даст святого духа для понимания.
Лена Ковтун
Можно и нужно и только святой дух в этом помощник, и никак иначе!
Изучай Коран в нем истина
Сергей Кунец
Esdaulet Satiev молись Аллаху
Catherine Becker Хеви металл !!!
да, без помощи святого духа понять будет весьма трудно
Инна Червякова Какие признаки его наличия в человеке!
без святого духа понять то, что написано святым духом нельзя
Вова Офицеров
Как "действующая безликая сила" может помочь ? )))
возьми книгу по астрофизике и попробуй изучить без учителя.
Vassiliy Makeyev