1Между фарисеями был некто, именем Никодим, один из начальников Иудейских.
2Он пришел к Иисусу ночью и сказал Ему: Равви́! мы знаем, что Ты учитель, пришедший от Бога; ибо таких чудес, какие Ты творишь, никто не может творить, если не будет с ним Бог.
3Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия.
4Никодим говорит Ему: как может человек родиться, будучи стар? неужели может он в другой раз войти в утробу матери своей и родиться?
5Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
6Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.
7Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше.
8Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа.
Вот именно с такими людьми, рождёнными свыше Святой Дух. Важно при этом слушаться Его, а не противиться, следуя внешним догматам.
Религия, вера
С Какими людьми Дух Святой? И Он помогает им в жизни
С теми единицами, кто идёт к Богу, только у них не как у большинства, что значит должны быть горы золота, вилла с шлюхами, яхта и прочий смрад, у думающих, что значит - помощь. Кто к Богу выбирает вечное, а не что хочет толпа выбирающая идеалы Дьявола.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Блаженны нищие духом...
кто принял крещение.
Со мной. Но я слишком люблю вино.
с не святыми
Как правило то, что с ними святой дух, говорят люди невежественные, не способные глубоко мыслить и не способные размышлять критически, и, в силу этого, слепо верящие тому, что им втюхивают религиозные менеджеры - священники. Как это им помогает в жизни? Это науке неизвестно, как, впрочем, неизвестно и непонятно и всем другим нормальным здравомыслящим людям.
Дух Святой - он в святых людях... или от Бога приходит...
Ты не ведаешь что говоришь, об этом твои слова свидетельствуют. Дух Святой пребывает ныне только в Православной Церкви, когда Он на тебя сойдёт, тогда ты поймёшь, что да как...
Анастасия Синяцкина
Я ведаю о чём говорю. Святой Дух наполняет небеса, землю и преисподнюю. Он с теми, кто со Христом, а не с православием.
С теми кто един с Богом и Духовным Божественным Миром в Сиянии Света и Благодати.
Радуйся!
Святой Дух снизошел к Марии с Благой Вестью. Это был архангел Гавриил в образе голубя. Поэтому все духовное, что имеет отношение к духовной жизни человека светом небес и чистыми помыслами направляет стопы человека к исправлению и освобождению от того, что не согласуется с живым словом Господа, ибо по словам апостола Иоанна Слово стало плотью.
Святым духом наделяет Бог, если Его об этом просишь и даёт его только кто достоин.
Со всеми, даже с теми, кто не верит