Религия, вера

Почему нигде в Библии нет ни повелений, ни наставлений, чтобы мы общались с Духом Святым, но сказано, что Он +

общается с нами, наставляет нас, обличает и назидает?
Потому, что протестантов, которые общаются с Небесами запанибратски, напрямую, правда, односторонне (Simplex), тогда еще не было.

Протестантская этика, описанная Максом Вебером в конце 19-го века, тогда еще никому и в голову, похоже, не приходила — быть в приятельских отношениях с Богом.
Антон Порожний
Лучший ответ
7. Но Я истину говорю вам: лучше для вас, чтобы Я пошел; ибо, если Я не пойду, Утешитель не приидет к вам; а если пойду, то пошлю Его к вам…
(Св. Евангелие от Иоанна 16:7)
13. Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам.
(Св. Евангелие от Иоанна 16:13)
Потому что общение с невидимыми друзьями - это не очень здоровая тема... )
Детишки малые шалят подчас, а их отче воспитывает их же ремешком, согласно этому их поведению! Это ли не весьма полезное внутри семейное общение??
Нина Обиденко
Виталий Розмовный Гордыня и дерзость задавать вопросы первым. Ждите, когда вас спросят? Видимо так, надо понимать. Прямого повеления нет, но и запрета.
С уважением Валерий.
Что мы подразумеваем под словом, мы общаемся с Духом ? .А разве когда Он нас учит это не есть общение ?
Святой дух - невидимая сила, которую Бог использует для своего намерения. Этот дух есть святым, поскольку он исходит от Иеговы, который есть в наивысшей степени чистый и праведный. Бог использует его для исполнения своей святой воле ( Луки 1:35 ; Деяния 1:8).
T T
Как может в Библи не быть повеления молиться Богу? Кроме того есть отдельно молитвы к Духу.
Виталий Розмовный Но и не запрещено ведь это.
С уважением Виктор.
Общение - это вообще то двусторонняя тема, Лор)
Святой дух это сила Иеговы, а он даёт её искренним людям, любящим его.
Zamik Sharifov
Святой дух — дар Бога, который он охотно дает тем, кто искренне ищет его и просит о нем (Де 2:38; Лк 11:9—13).
Омар Хайям
... Следующее, что говорит Библия о Боге, это то, что: Бог Триедин.
Бог - это Святая Троица: Отец, Сын и Дух Святой.

читай внимательней