Религия, вера

Кто-нибудь общается с Духом Святым?

Оказывается, почти никто не врубается, что такое и кто такой Святой Дух. Каждый с Ним общается каждое мгновение, без него была бы невозможна жизнь вообще, а также мыслительные и чувственные процессы. Жизнь - разумная и чувствующая, и все это благодаря тому качеству бытия, которое называется Святой Дух.
Символ голубя - лишь символ, он должен усиливать понимание. Однако за пару тысяч лет значение как-то затерлось.
Anthony Kim
Лучший ответ
С Ним не общаются.

Святой Дух это состояние, которое даже не может быть полноценно описано словами, потому что лежит в сфере Чувств.
Hamza Boboev
Да, я общаюсь
способен ли кто самовольно приблизиться к Истине...
Павел Лунев Думаю самовольно никак
В палатах психбольниц таких множество.
Когда я Его достоин Он мой постоянный спутник
Лю
Людмила
Ренат Байдавлетов И что Вы его видели и разговаривали?
Павел Лунев Разве мы можем быть недостойными Его?
Да. ) Но, не ты.)
Я, ты поверишь?
Павел Лунев У меня натура доверчивая
Мы постоянно. Он одесную нас и в нас.
сам сатана принимает вид Ангела света.
*снежная Королева* Темиртау Хула на Духа не прощается
Олена Кострамна Вы не встречались.( При контакте , тьмы и света не скрыть.) Вы не встречались . И не знаете этого. Источник. Собственные встречи.
Любочка.. . вопрос с ожиданием положительного ответа здесь расчитан, видимо, на глупцов.. . или душевно больных? )
Даянч Аскаров
наверное протестанты...
Да, он разговаривал со мной, когда мне было 6 лет.
Общаться то общаются, но никакой новой интересной информации не приносят.))
у меня отчим американец.. он мормон.. вот у них это обязательная часть религии.. во время молитвы он должен придти и на ушко нашептать чего нибудь.. я до сих пор не могу понять это в шутку или в серьёз..: -))))...дело в том что святой дух нашёптывает ему всегда то что он и сам собрался делать..: -))))..
Людмила это он так шутит..а действительно то что мормоны часто говорят о влиянии Святого Духа в их жизнях это благодаря дару Святого Духа ( крещение огнем) это особый дар Отца Его детям
Дух Святой животворящий и всякий живой существует благодаря Его: всякое дыхание да хвалит Господа.
Олена Кострамна Короче, не встречался.(
Когда сама не угашаю.
Марина Быкова
День пятидесятницы ; и сошел на всех Дух Святой и начали пророчествовать и все стоящие рядом изумлялись ибо слышали говорящими на их языках. просите и вы получите Духа Святого . Он приходит не знаешь откуда и уходит не знаешь куда .
Н)
Наташа )))
Только после третьей бутылки.
Не так.. . Дух Святой это тот посредством кого мы общаемся с Богом. Я так понимаю. Так как голос Бога он подобен множеству небесных, сильных шумовых разрядов молний. И этот глас Бога может навредить и даже убить. Это можно проследить по писанию ветхого завета. И поэтому есть Дух Святой благодаря которому мы слышим Бога.
Вот как то так
Ого. . )))))))))))
Вам нужно обратиться к психиатру. . )))
ОБЩЕНИЕ такое не возможно по сути (если человек не в духовной прелести) .
а вот ЧУВСТВОВАТЬ БЛАГОДАТЬ СВЯТОГО ДУХА абсолютно можно.
Даянч Аскаров И все таки батюшка, это возможно. И случаи такие не единичны. И описаны православной литературе.
Даянч Аскаров простите...