из западных религиозных организаций утверждают, что это так.
Заметьте ни один пророк, никто в Библии из Апостолов никогда об этом не упоминали. Сам Господь об этом не упоминал никогда и намека даже на это не было...
Да и странно и сам Михаил никогда не говорил об этом. И зачем Господа называть двумя именами и являть по разному? Да и Ангелы служат Господу Иисусу Христу и все преклоняться перед ним и на земле и на Небе, перед Славой Господней..
Кто учит людей такому, если в Библии нигде прямым текстом об этом не написано?
Религия, вера
Почему нигде в Библии не написано прямым текстом, что Архангел Михаил-Сын Божий Единородный, а обратное? но люди
Это заблуждение. которое пытается всем навязать секта СИ.
Священное Писание же говорит нам совсем иное.
В Евр. 1:5 сказано, что ни один ангел не может называться сыном Бога: «Ибо кому когда из Ангелов сказал [Бог Отец]: „Ты Сын Мой..."» Поскольку Иисус – несомненный Сын Бога, а ни один ангел не может называться сыном Бога, Иисус не может быть архангелом Михаилом.
Источник: Азбука веры
Учит секта СИ.
1 Фессалоникийцам 4: 15 Ибо сие говорим вам словом Господним, что мы живущие, оставшиеся до пришествия Господня, не предупредим умерших,
16 потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде;
17 потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем.
Архангел Михаил в этой цитате есть трубач перед Царём (Иисусом), идёт спереди и возвещает
а с какой же целью Вы отреклись от РУССКОЙ Православной Церкви?
Архангелы и херувимы - вымышленные герои мифов .
Даниил 10 :13 .1 фессалонникийцам 4:16 . Читать надо библию, а не сказки
Две разные личности, но спорить с некоторыми не имеет смысла)
не "люди",
а "иеговисты" ...
Про ангелов в Библии сказано :"Был день, когда пришли сыны Божии предстать пред Господа; между ними пришел и сатана предстать пред Господа" (Иов 1:6; 2:2). "Тогда сыны Божии увидели дочерей человеческих, что они красивы, и брали их себе в жены, какую кто избрал" (Бытие 6:2; 6:4). Понятно что сынами названы духовные создания, т. е. ангелы.
До того, как Иисус родился на земле, как человек, он тоже был ангелом. Разница между ним и остальными ангелами в том, что его создал лично Бог, один. Он был первое творение Бога. "Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари; Ибо Им создано все, что́ на небесах и что́ на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли,— все Им и для Него создано; И Он есть прежде всего, и все Им стои́т. И Он есть глава тела Церкви; Он — начаток, первенец из мертвых, дабы иметь Ему во всем первенство. "(Колоссянам 1:15-18). Иисус во всём похож на своего Отца, так, как они миллионы лет вместе трудились над созданием всего. Они очень любили друг друга, поэтому в Библии говорится, что «он — образ невидимого Бога» (Колоссянам 1:15). И все что создано на небе (ангелы) и на земле (и сама земля и все что на ней, включая людей), все для него.
Имя Михаил означает «Кто подобен Богу?». Действуя в согласии со значением своего имени, он защищает Божье правление и сражается с врагами Бога (Даниил 12:1; Откровение 12:7).
Титул «архангел», означающий «главный ангел», и данный титул носит только один ангел. В (1Фессалоникийцам 4:16) говорится, что воскресший Господь Иисус «сойдет с неба с призывом, с голосом архангела». Иисус сойдет с «голосом архангела», потому что он и есть архангел, Михаил. Если иметь желание разобраться, то это всегда можно.
Потому что Архангел Михаил - это один из ангелов, то есть сотворённых разумных существ.
Сын Божий Единородный это Иисус Христос.
Сын божий это христос
ты чо сверьх естественаго перисматрел ...номажык
если провести исследования то вот одно из доказательств что Иисус возможно и есть Михаил: Титул «архангел», означающий «главный ангел», встречается в Библии всего в двух стихах. В обоих случаях это слово стоит в единственном числе, а значит, данный титул носит только один ангел. В частности, в 1 Фессалоникийцам 4:16 говорится, что воскресший Господь Иисус «сойдет с неба с призывом, с голосом архангела». Иисус сойдет с «голосом архангела», потому что он и есть архангел, Михаил.
Ты обратила внимание на западную церковь, не замечая что в православии такой отсебятины ничуть не меньше.
Архангел Михаил
Архангел Гавриил
Архангел Люцифер?
Ты про них?
Архангел Гавриил
Архангел Люцифер?
Ты про них?
Пророки никогда не говорили, что у Бога есть сыны и дочери.
Ангел Михаил - творение из света.
Прямым текстом в Библии и о троице не говорится, и об иконах ...но ЭТО же вас не останавливает!
Виталий Гоппе
Вот это точно!