Религия, вера

Почему нигде в Библии святой дух не называется Господом?

Потому что это не личность.
Григорий Горбунов
Лучший ответ
А господа, и нет вовсе, у верующего в Отца своей души.
Есть Отец душ и Его дети.
Это лукавый запутал сердце ваше в путах закона, которым вы пытаетесь оправдаться..
Забыли, что он не приближает к Богу?
Кто открыл сердце Христу - брат его.
Ибо у христиан, больший - служит меньшему, и как может быть ему господом?
Господа выдумали для рабства.
Причем можно быть только рабом греха, а не как не Отца Небесного.
Или СИ - рабы Отца???
Следовательно господь - сатана.
Алла Лялька
Жека Болдырев Ляп-ляп-ляп языком! :-\
Потому-то Господин это Человек или вид другой кто уважаем .
Дух Святой это Сознание чистое и так можно сказать.
Господом в Библии назван Иисус Христос, явившийся в силе и славе Бога после своего воскресения. События Библии затрагивают самый момент снисхождения на землю Святого Духа как самостоятельной ипостаси Бога, и лишь несколько веков спустя воскресения Иисуса люди осознали, что Святой Дух и Сам по Себе есть Бог.
Потому что это не личность.
СИ все время норовят унизить Дух Святой. потому Он к ним не приходит. обходит стороной.
Жека Болдырев Это не ответ на вопрос. Или вы сами не знаете?
Думаю, что господ - это аббревиатура, имеет значение: господдержка.
Юлия Юрова
П. ч. меня называют господин, а не силушку мою богатырскую.
Юрий Иванов
И Имени нет
Потому что Святой Дух - это Архангел Гавриил, (дбА), творение Господа.
А творение Богом быть не может.
Жека Болдырев Откуда такое инфо?
Сергей Мамчур чушь собачья.
Потому что Святой Дух не повелевает и не принуждает.
Татьяна Смирнова откуда знаете?
значит это и так понятно

ответ на комментарий:

здравому читателю