Религия, вера

Что означает, в вашем понимании, - "идоложертвенное"? Можете привести примеры?

принесение жертв идолам, как угождение тленным образам..., является напрасным действием, возникающим против первой заповеди... в нынешнем веке, примеров тому легион...
Denis Khan
Лучший ответ
Поклонение идолу. Принес ему жертву. Например деньги. Деньги теперь принадлежат идолу, и на нем проклятие.
Кто воспользуется не по праву, то понесет наказание.
Поэтому не советуют откапывать и продавать древние украшения принесенные в жертву богам.
Насчет пищи тоже самое. Если ты только свят и пища освещена Богом.
Таня Ее))
сегодня- сложно.. . у нас в городе нет жертвенника идолам, чтобы можно было привести пример..
Denis Khan Ваш город СВЯТ!...
например- во времена апостолов мясо приносили в жертву различным языческим богам а потом продавали на рынке.
Ну простейший и доступный пример Просад у Вайшнавов.
Роман Моргачев
Легко.... Да же то что вы отдаёте в Церкви деньги.... Поверьте она не такая бедная.... Дайте лучше больным и нуждающимся в этом больше Божественного поверьте..
Мадина Рикус
Жанна Колесник (Корявая) Я не людям отдаю, но Богу. Ради служения. Вы знаете, что церкви дарят книги и диски даром людям, кто ещё не знает Бога? А это требует финансовых затрат. Государство не финансирует церкви.
Идоложертвенное - это вкладывание денег и времени в предметы своего обожания.
приподнесенное ложному богу - аллаху, кришне, кали
Павел Гречка
"Но не у всех [такое] знание: некоторые и доныне с совестью, [признающею] идолов, едят [идоложертвенное] как жертвы идольские, и совесть их, будучи немощна, оскверняется".
(1-е Коринфянам 8:7)

Это все что носят в церковь, готовят к языческим праздникам в православии и близкими к ним конфессиями.
Маме приносят соседки - я ем без зазрения совести. Это же просто еда, если не относиться к ней как к части отданной идолам. Идол в мире ничто.
В древнем Израиле, все жертвы кроме Владыки Вселенной Иегове, были идольскими.
Даша Прищепо
Любая форма "за паману за спасение души мертвого человека".
Миша Бойко