Религия, вера
Что означает в вашем понимании- СВЯТОЙ ДУХ
Мудрость Любви!
дух есть дух ну может и не очень святой
Эманация Бога, луч света, тепла, истины в темном царстве, источник Утешения, воды живой.
Да хрен его знает. Говорят малолетняя дева Мария
залетела именно от него. Видно педофилом был,
хоть и святой.
Denis Davydov
Я тоже слышал. Но этот человек летом умер. А я думал, что Иосиф согреши л в храме с Марией, хотя это следует делать дома. Но это не факт захвата монополии, а лишь усиление претензии на главенство. По телику видел Жанну гадалку, которая тоже без мужа сделала это со всеми, теперь уж точно. Но акушеры стоят лучше, чем молитвенные просебные объединения, берущие на себя очень много огня, на всех хватает.
Определение. Еврейское слово ру́ах и греческое пне́ума часто переводятся словом «дух» и имеют несколько значений. Все эти значения относятся к тому, что невидимо для человеческих глаз, и подразумевают силу в действии. Еврейское и греческое слова обозначают: 1) ветер, 2) жизненную силу, которая действует в земных созданиях, 3) силу, которая исходит из символического сердца человека и побуждает его говорить или поступать тем или иным образом, 4) вдохновленные высказывания из невидимого источника, 5) духовных личностей и 6) действующую силу Бога, или святой дух. В этой статье мы обсудим некоторые из этих значений, рассмотрев вопросы, которые могут возникнуть в проповедническом служении.
Сравнение библейских стихов, где говорится о святом духе, показывает, что люди могут исполниться святого духа; они могут быть крещены им; их могут помазать им (Луки 1:41; Матф. 3:11; Деян. 10:38). Этого нельзя было бы сказать, если бы святой дух был личностью.
Иисус называл святой дух «помощником» (греч. пара́клетос) и говорил, что этот помощник будет «учить» , «свидетельствовать» , «говорить» и «слышать» (Иоан. 14:16, 17, 26; 15:26; 16:13). В Библии довольно часто используется прием олицетворения. Например, там сказано, что у мудрости есть «дети» (Луки 7:35). О грехе и смерти говорится, что они «царствуют» (Рим. 5:14, 21). И хотя в некоторых стихах сказано, что дух «говорил» , другие стихи показывают, что в действительности это делалось через ангелов или людей (Деян. 4:24, 25; 28:25; Матф. 10:19, 20; сравни Деяния 20:23 с 21:10, 11). В 1 Иоанна 5:6—8 свидетелем называется не только дух, но также вода и кровь. Итак, сказанное в этих стихах само по себе не доказывает, что святой дух — это личность.
Это сила Бога в действии
Божья энергия.
***это***ОЧЕНЬ ПОХОЖЕ НА ОПИСАНИЕ ЛАО ДЗЫ, ТОЛЬКО ОН НАЗЫВАЛ ЕГО ДАО )
непереводимая игра слов
Любовь Божья.