Религия, вера
Что такое в вашем понимании святой дух?
Третья Ипостась Божества.
Евгений Задорожный
Какая ипостась?) Это сила Бога.
Иисус Христос говорил о нем Утешителем, силою от Бога .
религиозная
:)
гипотеза..
:)
гипотеза..
Дух Святой это не что, а Кто. Это третья личность единого и истинного Бога - Отца и Сына и Святого Духа. Этого не знают только слуги сатаны, такие как иеговисты, атеисты, мусульмане и т. п.
...духовная энергия Бога
Муж еврейки Марии.
Живительная энергия.
Это дух еврейства.
Я ебал аллаха в выхлопушку!
Бог!
И только сатанисты - "Свидетели Иеговы" считают иначе!
Действующая сила Бога.
"и все они исполнились святого духа+ и стали говорить на разных языках+, как дух давал им способность говорить. " (Деян 2:4)
ИСПОЛНИТЬСЯ личностью НЕВОЗМОЖНО!!!
Для того, чтобы заговорить на иностранном языке, человеку нужно приложить усилия. В данном случае Создатель дал людям ЭТУ СИЛУ, чтобы Благая весть распространялась среди других народов.
ИСПОЛНИТЬСЯ личностью НЕВОЗМОЖНО!!!
живая разумная сущность
Аня Сушко
что не ясно?
Потерялся ты вот и все..
Стоит заметить один любопытный момент, касающийся психологической настроенности «проповедников». Безрезультатное хождение по домам, когда люди открывают двери своих квартир и произносят что-то типа «Спасибо, нам ничего не надо», очень расхолаживает «возвещателей». В итоге, многие адепты охладевают к такому виду «служения», и стараются проповедовать чисто формально, для «галочки» в ежемесячном отчете. Поэтому руководители ОСБ не перестают публиковать все новые статьи с целью поддержания «стада» в работоспособном состоянии. При этом игнорируется одна немаловажная деталь – абсолютное большинство членов организации стали Свидетелями Иеговы благодаря так называемому «неформальному свидетельству». Статистика ОСБ наглядно демонстрирует этот факт: за 2011 год Свидетели «напроповедовали» более 1,7 миллиарда часов личного времени. При этом в организацию влилось всего 270 тысяч человек, большая часть из которых приняла такое решение благодаря родственникам, одноклассникам или сослуживцам. Но даже если не принимать это в расчет, то на каждого будущего адепта было потрачено около трех рабочих лет хождения. Крайне неэффективно потраченное время!
Однако руководители ОСБ не могут себе позволить отвергнуть или минимизировать этот вид деятельности. И причина банальна – проповедь дисциплинирует. В «Сторожевой Башне» за 15 сентября 2005 года (стр. 18) приводилась иллюстрация, где семья Свидетелей уезжает на автомобиле отдыхать, но по пути встречает идущих в проповедь единоверцев. Надпись гласит: «Часто ли из-за отдыха ты отодвигаешь теократические занятия на второй план?» Иными словами, никакие радости личной и семейной жизни не должны вступать в конфликт с регламентом ОСБ. Например, когда канадские Свидетели Иеговы инициировали выпуск серии телепередач о своей деятельности, бруклинский центр наложил запрет, объясняя это тем, что рядовые члены организации могут охладеть к «публичному служению по домам» вследствие использования столь эффектной альтернативы.
Немалое число Свидетелей Иеговы считают свое «служение» рутиной, однако они никогда не выявят истинных эмоций, поскольку научены смотреть на свой труд как на причину для личного спасения. Как сказано в книге «Познание, ведущее к вечной жизни» (стр. 105,106), «Свидетели осознают, что они окажутся виновны в пролитии крови, если не будут провозглашать благую весть». Что может служить лучшим стимулом, чем запугивание будущими карами от Иеговы? Поэтому Свидетели продолжают «усердно искать таких людей», чтобы «не быть виновным в пролитии [их] крови» («Наше Царственное служение» за декабрь 2009 года, стр. 1).
Таким образом, потеря былой активности может рассматриваться как проявление эгоизма, самомнения, потакания себе. Конечно, слыша подобные речи и читая об этом в публикациях, Свидетели Иеговы волей-неволей свыкаются с мыслью о том, что без активной проповеди ты становишься эгоцентриком, теряющим духовные ориентиры. Поэтому улыбки на лицах стучащих в дверь Свидетелей Иеговы нередко выражают не столько радостное расположение духа, сколько необходимый атрибут «теократической» работы.