Религия, вера

Читая библию (кротко с пониманием) святой дух действует ли в нас?

Bahtiyor Nurmatov
У меня не настолько развито воображение.
Arnold Gerasimov
Лучший ответ
он как раз и действует
Olga Lupashko
Max Crazy А-хахах...))) да он там полностью заглушен вашими мыслями...)))
И вы даже не понимаете что это.
Если Вы чувствуете, то тогда действует.
Max Crazy А как это можно чувствовать?
Нет. Если бы Дух Святой в нас действовал, то мы бы понимали Священное Писание без толкования. Как правило, нам нужны толкования святых отцов, чтобы правильно понимать написанное. Вот в святых отцах Он действовал. Они получили от Него дар понимания Священного Писания своей подвижнической жизнью, смирением и молитвой.
Конечно, душа прям горит и тело плачет от того что не понимал до этого так как понял сейчас.
Андрей Белоус
Дух воздействует не читая Библию, Ему не надо читать то, что он же и продиктовал. И вообще духи сами по себе не действуют. Не та плотность. Человек, читая Библию, способен понять что такое Св. Дух. Разумеется, если читает с пониманием. А как по другому ещё можно читать?
Святой дух пока что никому из христианам не действовал.
Д*
Даниил ******
Один нюанс, не забудь помолится перед чтением и попросить святого духа в помощь. Каким образом Бог исполняет свою волю? Например, он посылает свой святой дух. Дух Бога — это не какое-то существо, обладающее разумом, или ангел, а его невидимая действующая сила, безграничная мощь, которой он пользуется по своему желанию. При помощи этой силы Бог сотворил небо и землю. «Словом Творца сотворены небеса, и духом его уст — все их воинство» (Псалом 33:6). В Бытии 1:2 объясняется, что, когда земля еще находилась под водой и Бог подготавливал землю для людей, «действующая сила Бога носилась над поверхностью вод». Затем Бог задействовал святой дух для создания всех форм жизни на земле.
Для исполнения своей воли Бог также использует ангелов. Бог создал их для жизни на небе. Ангелы обладают огромной силой. Они передают вести от Бога и выполняют другие важные задания. Так, Священное Писание говорит о Законе, переданном через пророка Моисея, как о «слове, сказанном через ангелов». Божьи ангелы также помогают его служителям на земле. Писание даже называет ангелов «духами для служения, посылаемых служить тем, кто унаследует спасение» (Евреям 1:14; 2:2).
Денис Чешуин
ВЫ СКАЗАЛИ - Читая Библию (кротко с пониманием) Святой Дух действует ли в нас?,,, -ВНЕ ВСЯКОГО СОМНЕНИЯ!!!, другое дело насколько вы отзывчивы на Его действие в вас?,, вот в чём вопрос,,

Зуля Мурадова
На прямую зависит Смотря с кем и сколько прочитать
Артём Лысенко
Да, мы получаем святой дух, если просим в молитве о понимании Священного Писания. Потому что Библия вдохновлена Богом (2 Тимофея 3 глава 16 текст). это означает, что в ней записаны мысли Бога, его верными служителями.
Marijan Severdija
Зависит от психического здоровья.