Религия, вера

что означает в вашем понимании свобода ?

Свобода 1. состояние, характеризующееся самыми лучшими факторами устремлений, состоящими в отсутствии ограничений в действиях, пространственных перемещениях и исполнении желаний;

2. неограниченность действий в каком- либо определённом объёме. Любая свобода относительна и всегда ограничена конкретными пределами. Для человека свобода действий ограничена рамками его жизненной программы. Свобода в обществе позволяет выявить позитивные и негативные наклонности людей, т. е. помогает разделять души по двум направлениям: положительному и отрицательному. Низкими индивидами свобода используется для разрушения, разъединения и собственной деградации. Высокие индивиды направляют свободу на созидание и единение.
Словарь Космических понятий > Свобода
Камиль Шаяхметов
Лучший ответ
Свобода - это право делать, что хочешь, и не мешать другим делать то, что они хотят. ))
Флюра Давлетшина Свобода от совести - тоже свобода, свобода "перед собой"? )
Евгений Трофимов привет Натик ))
Антирабство.
Свобода - когда нечего терять.
Kudrat Bozorov
В первом веке Иисус говорил о свободе. Он сказал иудеям: «Если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными» (Иоанна 8:31, 32). Он не говорил о свободе слова или свободе вероисповедания. Он, конечно, не говорил и о страстно желаемом многими иудеями освобождении от римского ига. Нет, это было что-то намного более драгоценное, – свобода, предоставленная не человеческими законами или по прихоти какого-нибудь человеческого правителя, но – свобода, предоставленная высшим Сувереном вселенной, Иеговой. Это была свобода от суеверий, свобода от религиозного невежества и многое, многое другое. Свобода, предоставленная Иеговой, является настоящей свободой, и она будет существовать вечно.
Свобода, регулируемая законами Бога.
Юлия Гимаева
Поступать так как я захочу, до тех пределов, покуда это не будет индуцировать тех действий, которые нежелательны для окружающих (непосредственно).
Илья Кузнецов
независимость
Litvintseva Natalya
Эт когда все на даче, а я один дома.))
Ярослав Лучший
свобода это когда вазисереневая фаза бытия перейдёт таки границу дозволенного континума реальности превысив границы разумного.
Юрий Лысов
Свобода - возможность делать выбор, самостоятельность, независимость.
Laziz Malikov
Свобода - это осознанный выбор.
настоящая свобода возможна только в рамках принципов и норм, установленных Создателем. Все остальное- мираж
Возможность дышать воздухом при этом не платя ни кому за это