Религия, вера

Что означает в вашем понимании Живой Бог?

Люди придумали множество легенд. Одни ушли в неизвестность, другие мы помним мифами, в третьи верим.. . Фантазия человеческая неисчерпаема!
Velena Vasanova
Лучший ответ
Это выдумки воспаленного мозга!
Бог реально действующий через Слово и Таинства Церкви.
Глобальное Мошенничество.
Живой Бог это не деревянный истукан. То есть все иконы и изваяния противоречат природе Бога.
Vlad Shemarov
Личность, слова Которого ты слышишь и видишь Его действия в твоей и страны жизни. Который открывает твой разум шире и имеет с тобою общение. Но явится тебе видимо не желает, иначе будет знание, а не вера.
Он любит тебя Марат и желает иметь общение Один на один. Как Отец с сыном.
Анастасия **)
Значит реально существующий----Его присутствие ощютимо, хотя и невидимо. Это мощный животворящий Дух . Второзаконие 5 -- 26.
Н.
Нафаня .........
Это КРИШНА !
если бы Он захотел прийти ко мне в гости, в дверь прежде позвонил
Анна Езхатян
Значит находится в человеке как вечная жизнь, Который дает чувство наполнения жизнью воскресения через благодать-поэтому Бог называется-Благ.
Саша Егор
Есть такая книга Библия. В ней написано о Живом Боге. А если подробно, то придётся эту книгу пересказывать, а она не маленькая. Лучше вы сами почитайте..
Личность, со всеми присущими ей атрибутами ( разум, чувства, воля, и т. д. )
С Таким Богом можно вступить во взаимоотношения
Никита Власов
Александр Худорожко а он тогда не перестанет быть богом?
Никита Власов Бог ясно выражает Своё желание, чтобы люди искали Его и знали Его.
Отец ищет поклонников, поклоняющихся Ему в духе и истине.
Поклонение, не испытывающее присутствия Его святости, теряет смысл.
Живой Бог - это не человек, не скульптура, не идол, который стоит с углу и которого можно красть, разбить, итд.

Живой Бог - это когда ты к Нему можешь обратиться и Он может тебе помочь. Который владычествует вселенной, потому, что Он хозяин всего, что есть. Который был всегда, есть и всегда будет.
не золотой, не серебряный, не каменный идол, а НАСТОЯЩИЙ БОГ.
Мишаня Бамси