Религия, вера

Верующие Адам и Ева, если бы не вкусили плод, остались жить вечно на земле в своем бессмертном теле?

или бы умерли и вознеслись на небеса
Положение в Библии было поставлено так, что они не могли не вкусить плод.
N.
Nazymka* ...
Лучший ответ
Биологически они в любом случае умерли бы.
Диана Шаршавина а что так они же бессмертными были созданы?
хочется верить в то что жили бы вечно
У Бога нет "бы".
У Бога есть только то что есть.
----
Дети рождались бы Святыми у них и бессмертными.
Samat Abdykadyrov
Диана Шаршавина так они умерли или нет?
Никак нет.. . НЕ БЫЛИ ОНИ БЕССМЕРТНЫМИ.. . Это выдумки христиан и не более. В Бытие есть обратное. Есть Завет плодиться и размножаться, а без смерти это не возможно.. . через 100 лет и шагу не возможно было бы ступить. По головам бы ходили. Либо Завет отменять, либо Смерть запускать.. . Без вариантов.

Да и упомянул Бог о смерти.. . Умрешь мол.. . Значит смерть точно была.. . И много еще за, и ни одного против, ну кроме христианской лжи и глупости.. .
Например, слова Бога о том, что Адам может стать бессмертным.. . А значит.. . правильно.. . значит, Адам был смертным.

Поэтому жить на Земле вечно им не светило, а уж как там далее, одному Богу известно.. .

Вот оно как.
Диана Шаршавина разве он эти слова сказал не после того, как они съели плод? про -Умрешь мол..и т.д
Да. Был бы рай на земле.
Не написано, но я предполагаю, что вознесение было бы необратимо, потому, что сотон ещё на не на обитаему Землю был сброшен. А поредевшее воинство Божие, треть которого было увлечено диаволом, надо было кем то восполнять.

Но,, это чисто моё предположение, за чистую монету не воспринимать.
Temirlan Eshanov
Да нет просто бы не знали что хорошо а что плохо и скорее бы всего просто оставались рабами, нет генов бессмертия, есть закон жизни, обновления, старые клетки отмирают новые нарождаются! В библии не говорится что человек был бессмертным, там говорится что человек знал смерти, то есть не понимал что он умрет, а богу надо было чем то оправдать смерть вот он и придумал эту комбинацию с яблоком, теперь раб работай в поте лица что бы кормить господ, и тогда ты попадешь в рай, ему страшно вот он все это и придумал, а самому работать не хочется видимо !