Религия, вера

Адам с Евой были созданы жить вечно на земле, а их жизнь поддерживалась бы с помощью плодов древа жизни?

Что означало бы для Адама и Евы разрешение есть плоды от дерева жизни? Перед ними была бы открыта возможность вечно жить в Раю! Один комментатор Библии размышлял так: «Должно быть, дерево жизни обладало каким-то свойством, благодаря которому человеческое тело должно было оставаться свободным от старения или дряхления, ведущего к смерти». Он даже сказал, что «в раю действовали силы, способные препятствовать» старению. Однако Библия не говорит, что само дерево обладало жизнедающими свойствами. Это дерево скорее служило гарантией того, что Бог даст вечную жизнь каждому, кому будет позволено вкушать его плодов (Откровение 2:7).
Ольга Шарипова
Лучший ответ
да, плоды древа жизни-это знания. Без знаний-это не жизнь
Эркинбай Турдуев Чушь собачачья
В библейском сообщении не говорится, что это дерево само по себе обладало какими-то особыми или сверхъестественными свойствами. Напротив, это было обычное дерево, которое Иегова наделил символическим смыслом.
Антон Шаров
Да эти плоды содержали (и жизни и добра и зла), некие вещества действующие на
генетику -
плоды жизни --именно на систему регенерации--в целом,
откровение Иоанна Богослова..
дерево на каждый месяц плод свой,
а листва для исцеления народов. ===
=======================
на конкретные повреждения---.
Пч-15 Шевели
Нет. Элохимы как раз зассали, "...а что как эти образы и подобия вкусятот древа жизни... "
Сергей Садов
Откуда появились 5 разных рас и десятки народов от этих рас ?
Роман Бурьян
Т. е без древа жизни они смертны?
Никоим образом. "День, в который ты вкусишь от него" настал в свой черед.
Azamat Razbekov
Сергей Пьянков Исследуя клеточные митохондрии, ученые пришли к выводу, что мать у всего человечества была одна.
нет это обычное дерево было ; они могли жить вечно если бы проявили послушание Богу из любви к нему
Акжол Айдосулы
это сказка
Адам с Евой действительно были созданы для вечной жизни при условии, если они будут принимать любящее руководство Отца. Дело не плоде, а в послушании. Жизнь без божьего руководства - путь самоуничтожения и история человечества этому доказательство. Сегодня Сын Бога лично руководит сбором желающих жить под руководством Бога через изучение Библии, совершенно бесплатно: " Чтобы иметь вечную жизнь необходимо приобретать знания о тебе, едином, истинном Боге и присланном тобой Иисусе Христе" (Иоанна 17:3)
Дерево жизни, как и дерево познания добра и зла, имело символический смысл. Оно не обладало какой-либо чудодейственной силой, а представляло дар вечной жизни, который мог дать только Бог. Суть была не в том, станут они вкушать с него или нет, а в том проявят ли послушание Богу.