Религия, вера

почему бог просто не покажет себя людям, чтобы в него наконец стали верить?

Нельзя верить в то что реально существует. Религия тут же кончится
Сергей Петронис
Лучший ответ
По поводу веры Сам Иисус сказал: если кто из мертвых встанет опять не поверят.
Что ж для него-то хорошего? Покажись, так весь драйв закончится. Оно ему надо? Тлько-только развлекуху себе какую-никакую придумал, и своими руками сделать из неё УГ?

:)
Он бы и рад себя показать, но его не существует.
уже показывал Я себя если еще надо платите
У Бога день как век и век как день
- сколько раз на днЮ всем себя нужно показывать?
P.S. сами юлой попробуйте стать.. .
Муррр...
В каком образе Он должен показать Себя?
Если в Своем натуральном образе - вы сразу погибнете, не успев увидеть.
Если в образе человека - так уже показывал. Распяли.
Он воплотился и пришел на землю-это Иисус Христос, а люди не поверили. Но блаженны не видящие, но верящие в Него
Надо понять Замысел Бога.
Он ждет, чтобы люди поверили в Высший Разум, потому что только поверившим Он даст все Знания Вселенной.
Но людская Гордыня не может этого себе позволить, а этой Гордыне Бог не хочет себя показывать и рассказывать.
Бога признать надо, причем всем сердцем, то есть, полюбить Его, довериться Ему, а потом уже вопросы задавать, - тогда на все ответит и себя покажет...
Сергей Бугаев
Люди не верят в Бога не потому что его не видят. И Бог не хочет чтобы в него начали верить из-за страха перед ним, а из благодарности. А благодарить Бога есть за что - все что нас окружает в этом мире, создано им с любовью и заботой о нас.
Андрей Воякин
Его и так могут видеть психически нездоровые люди. А потом рассказывают остальным. И некоторые почему-то им верят.
Твоя тень никогда не видит солнца, потому что ей мешает её "я", без чего она не существует - то есть ты сам. Это я сравниваю. Убеги от себя и увидишь бога. Больше таких вопросов задавать не будешь.
Шарипа Мадиева
Потому что скорее всего человеческий мозг и тело не выдержат такого явления.. Ибо не подготовлены не морально ни физически. . Единственный вариант - это рождение в человеческом теле, как я полагаю.
Да и все равно ведь толку ни какого. . Атеист ведь все равно не желает ни кому поклоняться, а от простого знания толку не будет..
Руслан Теипов
Нурзиля Сафарова но он же может например ангелов послать на землю что бы доказать его существование?
"Иисус говорит ему: ты поверил, потому что увидел Меня; блаженны невидевшие и уверовавшие" (Иоанна 20:29)

"Ибо мы спасены в надежде. Надежда же, когда видит, не есть надежда; ибо если кто видит, то чего ему и надеяться? Но когда надеемся того, чего не видим, тогда ожидаем в терпении" Римл. 8:24-25

Вот тут-то и проверяется наша искренность.. . :)
это уже было.
но Его просто казнили.
Кот Котов
ага. покажи своему сыну3 лет удовольствие размножения школа на12лет-и опыт ошибок трудных
Станислав Заяц
В космических масштабах это невозможно, энергия слишком большая, представьте, что солнце к вам в дом вошло, так оно сразу же вас опалит.
Нурзиля Сафарова он же бог,он может придти на землю в человеческом образе и доказать людям что он сущестсвует
А бог по ходу тот ещё тролль- насоздавал религий, поиграл в маскарад и сидит теперь, ржёт. Так что не выгодно ему показываться. Приходил его сын как-то, да и того он заставил вернуться, чтоб не сдал.
Иванова Елена
Да может и не надо себя показывать. Чтобы люди в него поверили, достаточно было бы хоть какого-нибудь проявления его ( где-то или в чем-то). Вот священнослужителя убили, а Он бы взял и не позволил бы своих трогать. Или пьяный поп сел за руль, и погибли люди в ДТП. А Он бы дал ему по мозгам как следует. Ведь это же посредники между Богом и людьми! Так где ж Он, ау!
Marlen Koshimbayev
Он показывал Себя много раз в прошедших веках многоообразно, творил чудеса, голос с небес слышали люди что в итоге? Прочтите Ветхий Завет и вы увидите что большинство людейЮ даже служителей Божьих которым Бог так или иначе показался разным образом всё равно не верили Ему, не слушали Его и поступали по своему. Поэтому смысл метать бисер перед свиньями? Так что не факт что было бы лучше. К тому же есть способы которыми Бог показывает себя здесь и сейчас, вопрос только в том, пользуемся ли ими?

Научиться видеть невидимое - возможно, более того, очень важно – 2 Кор. 4:18. Существует два способа, которые, по словам Создателя, помогут увидеть Невидимого, то есть, понять, что Он есть.

1-й способ - рассматривая Его творения - Римл. 1:18-20, Псал. 18:1-5. Подобно тому, как рассматривая творения рук человеческих, например, телевизор - можно методом размышления дать характеристику конструктору телевизора и представить, в каком состоянии его умственные способности и возможности, таким же образом, рассматривая творения Иеговы - цветы, животных, человека, устройство небес и т. д. - возможно методом размышления представить себе Создателя всего этого, дать Ему характеристику и оценить, какая колоссальная работа проделана для того только, чтобы человеку на земле было уютно.

Подобный образ мыслей поспособствует тому, чтобы развить чувство признательности к нашему Творцу, желание ближе с Ним познакомиться, о чём и советует нам Иегова через Иакова- Иаков 4:8 – и в результате - полюбить Бога. Сразу с любовью к Богу – не рождаются, любить Бога нужно учиться всю жизнь.

После этого следует использовать 2-й способ – читать Его слово, в котором Иегова оставил очень много сведений о Себе, о Своих намерениях в отношении людей и будущего земли –1 Фес. 2:13, от Иоан. 5:39, что также поможет полюбить Бога. Все, кто не использует свой разум для того, чтобы найти Бога – Деян. 17:26,27 – и не заботится иметь Бога в разуме - Римл. 1: 28 - подобны животным, не способным оценить действия Создателя и быть Ему благодарными за всё, чем они даром пользуются – Еккл. 3:18. Животные – БЕЗумны - без размышляющего ума. Подобно им «безумными» названы те из людей, которые отрицают существование Создателя – Псал. 13:1, 48:11-15, Иер. 4:22
честные будут жить на земле и безупречные будут оставлены на ней. 22 А нечестивые будут истреблены с земли, и вероломные искоренены из неё.

Псалом 36:10, 11: ...Ещё немного, и уже не будет нечестивого; Посмотришь на его место, и нет его. 11 А кроткие наследуют землю И насладятся обилием мира.
43. Но это вы знаете, что, если бы ведал хозяин дома, в какую стражу придет вор, то бодрствовал бы и не дал бы подкопать дома своего.
44. Потому и вы будьте готовы, ибо в который час не думаете, приидет Сын Человеческий.
45. Кто же верный и благоразумный раб, которого господин его поставил над слугами своими, чтобы давать им пищу во время?
46. Блажен тот раб, которого господин его, придя, найдет поступающим так;
47. истинно говорю вам, что над всем имением своим поставит его.
48. Если же раб тот, будучи зол, скажет в сердце своем: не скоро придет господин мой,
49. и начнет бить товарищей своих и есть и пить с пьяницами, —
50. то придет господин раба того в день, в который он не ожидает, и в час, в который не думает,
51. и рассечет его, и подвергнет его одной участи с лицемерами; там будет плач и скрежет зубов.
(Св. Евангелие от Матфея 24:43-51)
**
*****женя *****
Это не поможет. Людям легче свое неверие объяснить невидимостью Бога.. . Но это не означает, что Бога не существует!
Светлана Полонская Именно это как раз и означает, что Бога не существует. Нет вообще ни одного доказательства его существования. Одни только сказки, мифы, легенды, предания и т.д.
Не лучше, лучше жить с верой чем знать правду кто есть бог. Вера на том и построена что ты веришь в то что никогда не увидишь.
"если бы кто и из мертвых воскрес, не поверят"
кто не хочет в Бога верить, не поверит ни при каких доказательствах