Меня посетила одна мысль!
Если бог существует, то почему он себя не проявит? Типа воплоти.
И такой же вопрос про Антихриста. Если он есть, то почему не проявляет себя?
и еще
Как зовут бога? Это же не Иисус!! Иисус божий сын. Но как зовут бога?
Религия, вера
Почему бог просто не покажет себя? +
Открой любой Exe-файл или даже картинку блокнотом. Много там поймёшь в самом коде?
Вот так выглядит картинка с голой девушкой.
Узнаёшь?
Примерно то же самое и с Богом. В чистом виде Бог не может являться чем-то конкретным и знакомым для нас. Ты не можешь его увидеть своими ограниченными органами чувств, которыми ты привык пользоваться в повседневности. Не выйдет.
А имён у него много: Ом, Демиург, Яхве, Аллах, Господь. Я не буду перечислять все.
В том, что ты спрашиваешь, нет никакого смысла. Ну воплотится он во что-то для нас привычное. Дальше что? Если, к примеру, Бог воплотится в маленького мальчика-оборванца, стоящего на площади – ты ведь пройдёшь и не заметишь. Роль Бога не в том, чтобы доказывать всем, что он есть. Человек сам должен это понять. Доказательства только всё портят и искажают. Хотя их предостаточно. Но сорить ими даже не собираюсь.

...ищите и обрящете.
Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник: буддистские ламы , википедия
Иисус Христос Господь Вседержитель, все от Него и все к Нему.

Думаю, Бог решил остаться невидимым, чтобы мы чувствовали себя более свободными и воздерживались от греха не из страха немедленного наказания, как от рядом стоящего полицейского, а из любви к невидимому Богу. Он не хочет нам сильно навязываться, Он хочет, чтобы люди Его искали:
27 дабы они искали Бога, не ощутят ли Его и не найдут ли, хотя Он и недалеко от каждого из нас:
(Деян.17:27)
Нахрена?
Уже. Бог Кузя.

Если он воплотиться люди не поверят, а в развоплощённом состоянии большинство людей не смогут его увидеть или почувствовать
Нельзя слепому показать свет - слепой должен прозреть.
Он голый, а это поймут наверняка неправильно)
Это бы ничего не изменило. Во времена Христа - Бог 2а раза с неба сказал, это Сын Мой - его слушайте.
Иудеи в ответ сказали - что это просто гром был ...
- Ну хорошо покажет себя, а псевдо ученые скажут , что это массовая галюцинация и приведут доказательства - и все будут этому верить .
- Тут суть кому больше верить - Богу или "ученым"- которые постоянно врут и все перекручивают.
Ему нравится, чтобы о нем спорили, доказывали его существование или отсутствие его существования, чтобы в него верили или не верили. Это такая божественная игра.
Я здесь...
Я - есть...
а антихрист - мое отражение...
т.е. - ВЫ...
Я - есть...
а антихрист - мое отражение...
т.е. - ВЫ...