Религия, вера

Православные, почему Бог просто не придумает иной способ изолировать от Себя грешников? Зачем Он создал огонь?

Зачем Он создал огонь причиняющий физические мучения?
Ведь Бог не ошибается. Но как тогда объяснить этот факт,
что любящий Бог тем не менее предаст грешников на вечную
нестерпимую муку? Это ужасно. А ведь я тоже там могу
оказаться. Я не хочу, чтобы мне было больно! Знаю, что если
не хочу, то должен идти к Богу. Но ведь путь очень узок, и
попасть в ад очень легко, а спастись очень трудно.
Мы не знаем что это за огонь. Возможно это и что то иное, чем наш огонь. Возможно и мука совести и безбожия.
Иринка Fuchs
Лучший ответ
Наталья Котлярчук Вот как объяснить здесь ниже пользователю
Санек САН, что слова в Библии вырви глаз и
отсеки руку, это образное выражение?
Почему он не понимает, что эти слова
нужно понимать по духу, а не по букве?
Не понимаю, как может быть человек
настолько глуп, чтобы так думать?
Если он так думает, тогда пусть
покажет людей, ходящих с бревнами
в глазу. Однако такого нигде не наблюдается.
Потому что эти слова нужно точно также
понимать по духу. Так и тут. А он же пытается
мне внушить эту ересь, что если я так не считаю,
то я не с Богом. Вот про ад он прав, это правда.
Это прямые слова. И про руку и глаз, нет.
Христос не лицеприятен, чтобы такое от нас
требовать, иначе получается, что Христос
призывал нас к членовредительству.
Это же полнейший бред!

Спастись не так трудно, просто нужно всем сердцем уверовать во Христа и понять, что вырвать глаз нежно понимать буквально. А если нет желания, то вы всё знаете и это ваш выбор. Или вы хотите враждовать с Богом и не получить воздаяние достойное этому? Удобную религию, в которой нет огня придумали иеговисты. Если хотите самообмана, то вам к ним...
Олег Дюгай
Наталья Котлярчук Вот опять ты говоришь ересь. Я тебе уже
говорил и объяснял, что эти слова нельзя
понимать буквально, так как это образное
выражение, и эти слова нужно понимать
по духу, а ты духовное переносишь на плоть.
А насчет иеговистов ты действительно прав,
и я конечно не хочу самообмана, потому что
понимаю, чтото правда. Но вот про руку и глаз
ты говоришь ересь. Если ты такой принципиальный,
тогда и понимай буквально выражение "Моя мама
меня убьет". А если бы Христос сказал вырвать сердце,
тогда ты и сердце тоже вырвешь? Тогда это будет
самоубийством. Не будь дураком! Только ума лишенный
человек не поймет, что это образное выражение.

Наталья Котлярчук Тогда покажи мне людей, ходячих с
бревном в глазу и тогда всё сразу
станет ясно. Этл по смыслу понятно,
что это образное выражение.

А вообще, Бог не мучитель и не садист,
и не желает такое грешникам, чтобы они
мучились в аду. Мы сами туда идем. Но
только не надо мне внушать свои домыслы
того, чего Бог не говорил. С одной стороны
ты понимаешь, что СИ секта и что есть огненный
ад, но с другой стороны зато впал в заблуждение
в другом. Очень жаль, но ты действительно не прав.
Это действительно образное выражение и это факт.

Бог никого не отправляет на вечную муку. Человек, пошедший по пути зла, сам попадает временно в лапы дьявола для адских мучений. В конце времен зло и ад будут уничтожены, все люди спасутся
Наталья Котлярчук Библия этому не учит. Библия говорит,
что не все спасутся, к сожалению, а уже
в телах будут брошены в озеро огненное.

Строго говоря, огонь Он не создавал. Этот образ означает, что грешники довели себя до такого состояния, когда даже минимальное присутствие Бога (а Он вездесущь) будет переживаться ими как огонь - как внешний источник страданий.
Julianne Murremo
Гостиница Восход ад реален Олег и это несказанное место мучений... несказанное!
этому множество есть свидетельств.
Наталья Котлярчук Библия говорит, что огонь есть, который
уготован дьяволу и его ангелам. А так вы
правы насчет нашего состояния. Ад, это
состояние нашей души. Но это и огонь тоже.
Да святые отцы учат именно так, что грешники
поражаются бичом любви и обжигаются о Его любовь.

не бойтесь - у Вас не будет рецепторов, нейронных связей и болевых ощущений...
к тому же, мы будем Там вечно, следовательно быстро ко всему привыкнем...)))
будете восхвалять своего любимого Господа, греясь на сковородочке рядом с коммунистами, шедшими на казнь с лозунгом "за Сталина!"...
а нет таки нет...
потому что Бог изначально еще как сказал тогда свое Слово что в тот день в который вкусите от древа плода познания зла и добра смертию да умрете... и еще не будет греха не будет смерти... до сих пор Его Слово истинно... или ты считаешь что Богу надо изменить в пользу грешников Свой Закон?
бесы тогда начнут предьявлять Ему притензии а Бог благороден и знает лучше всех все... так что не стоит претензии и тебе Богу предьявлять а то получишь ты по шее так что мало тебе не покажется за то что представляешь себя якобы разумнее Бога и Ему совет даешь так сделать и так!
а вспомни с чего все начиналось?
с дискотек!... с тех самых плясок бесовских которые ты оправдывал и до сих пор оправдываешь и сказано тебе было что ты с этим бесовским прельщением дойдешь до того что и Богу притензии будешь предьявлять!... смотри как все сбылось!
делай выводы!
S*
S*a*n*z*h*a*r **
Наталья Котлярчук Не в дискотеках дело, а в содержимом.
Не бывает только белое или черное.
Да, учитывая то, что там творится, да,
может быть нежелательным, а сами по
себе дискотеки не грех.

Ради Христа
Адские мучения - не Библейское учение! Оно позорит любящего Создателя!
Наталья Котлярчук Ошибаетесь, это библейское учение.
Читайте историю про богача и Лазаря.

Бог все сделал для того, чтобы человек не попал в ад! Абсолютно всё сделал, даже жизнь свою отдал ради нашего спасения! Он не хочет, чтоб кто-либо попал в ад! Мы сами туда лезем!
Valerij Elistratov
а если бог грешник сам, тогда он в кругу единомышленников
думали ли над этим хоть раз?
а если и не грешник, то покрыватель грешников и в этом и есть его грех.
Veera Tisler
Наталья Котлярчук Бог не грешит.
потому что засуха!
Потому что это люди во власти придумали ад, а не Бог, чтобы запугивать и подчинять людей.
Наталья Котлярчук Не придумали, а это написано
в самой Библии. Это не запугивание,
а предупреждение.

Чувак, займись делом. Не грузись мыслями, от которых ни холодно, ни жарко.