Почему участь грешников обязательно должна
быть мучительной? Я боюсь сам не справиться,
поэтому говорю, что не хочу, чтобы оно было так.
Нет, только не так. Я не хочу в аду испытывать
физические мучения, и не хочу, чтобы они тем
более были вечными. Что может быть хуже?
Но ведь Бог может всё. Почему Он не сделает
иначе? Нет, не надо мне загробных мучений.
Мне достаточно земных мучений, когда я болею.
Даже это для меня становится адской болью,
поэтому что говорить о тех страшных мучениях,
которые грешник испытывает в аду на том свете?
Религия, вера
Православные, но почему Бог просто не придумает гуманную альтернативу аду?
По другому человек не понимает
Ещё как придумал. Но действительно разумные России предпочитают всё-таки ад.
Оксана Романова
Вот это поворот!
Борись со своим астралом при жизни и не будут тебя поджаривать на том свете за неутоленные желания...
Ад, это (на самом деле)) Мир Бога, но люди не соответствующие этому Миру, там мучаются от этого несоответствия (жжение и т. п.).
зачем?
Ольга Ермиличева
Как зачем? Разве нормально вечно мучиться? Нет.
Ад был как исправительное место. Все кошмары были в душе. Теперь ада нет, он не оправдал ожиданий. Пусть спят души какие есть.
Ольга Ермиличева
Нет.
Чего ты гонишь. Я был в аду и видел, что там происходит. И знаю от чего человек там мучается.
потому что это самое гуманное
Так не греши. Не занимайся ерундой. Будь серьезным в каждом деле и иди в глубину. Ищи святых людей которые вдохнут в тебя вкус к возвышенному, а не к слизи исходящей из члена.
Но если не сможешь. то будет переэкзаменовка. Есть реинкарнация - ты выйдешь из ада как из тюрьмы выходят - Бог действительно не может быть сатаной, который вечно мучает своих детей. И снова твоя душа войдёт в амебу или растение пока постепенно не получит человеческое тело. И тут ты опять будешь выбирать - любовь к блуду или любовь к Богу
Ольга Ермиличева
Реинкарнации нет, а после смерти либо
рай, либо ад. Про блуд, это верно. Но если
в браке, тогда это не блуд, а века происходит
в законном браке перед Богом. Я не спорю,
что секс вне брака является блудом. Это так.
Не думаете ли вы, что онкология чуточку гуманнее?
Богу не нужно придумывать альтернативу православному аду, потому что это лишь выдумка их (православных) богословов, которую те притащили из язычества
Ольга Ермиличева
Это не выдумка православных,
а учение самой Библии, поэтому
ничего это не языческое учение.
Не надо нести чушь! Врать не хорошо.
а учение самой Библии, поэтому
ничего это не языческое учение.
Не надо нести чушь! Врать не хорошо.
Можете об этом не переживать, потому что, Бог есть любовь. Во-вторых, в Римлянам 6:7 говорится: "Ибо умерший освободился от греха". Значит, он не испытывает никаких мук за свои грехи, и находится в бессознательном состоянии.
Ольга Ермиличева
Не находится он в бессознательном состоянии
и с умершего не снимаются его грехи автоматически.
Вы неправильно понимаете эти слова. Тут речь о том,
что умерший освобождается от власти греха. После
смерти нет покаяния. Поэтому переменить участь
усопших иногда могут разве что молитвы живых.
Ад, это только КПЗ, где души ожидают всеобщего
суда, а после суда уже в телах идут в озеро огненное
навечно. Ад есть, хотим мы этого или нет.
В Синодальном переводе слово ха́дес (гадес) передано словом «ад».
В Пятидесятницу 33 г. н. э. Петр сказал о Христе: «Он не оставлен в гадесе и его плоть не увидела тления. Этого Иисуса Бог воскресил, чему мы все свидетели» (Де 2:25—27, 29—32; Пс 16:10).
Еврейское слово шеол и греческое хадес (ад) означают - могила. Одним словом, никакого ада нет. Безгрешный Иисус побывал в аду, то есть в могиле. Ад придумали для запугивания человечества.
Ольга Ермиличева
Не означает и не придумали. Этому учит сама Библия.
Если не знаете, то не надо говорить. Ад не является
могилой и его не придумали для запугивания.
Это предупреждение самого Бога.