Религия, вера

Для чего Бог создал животных, насекомых? почему Бог просто не сделал существ как мы?

для чего насекомые нужны и животные?
Бога попросту нет, что тут объяснять.. .
Интересно посмотреть, как верующие ответят на этот вопрос.
Эльза Кроль
Лучший ответ
флора и фауна -это среда обитания человека, чтобы ему удобно было жить
Alibi Mukushew
Это Души, не смогшие "стать людьми" по окончании очередного цикла развития.
Так и мы в будущем разделимся на двое.
Животные нужны, чтобы человеку было чем питаться. Человек ест говядину, курятину, пьет коровье молоко, ест разные молочные продукты. Некоторые животные служат человеку не пищей, а как транспортное средство, Тутовый шелкопряд дает шелковую нить для тканей. Шерсть, мех, кожу для одежды и обуви мы тоже получаем от животных.

Некоторые насекомые тоже служат пищей людям в других странах. Комары приносят пользу тем, что их личинками питаются рыбы, а мы питаемся этой рыбой.
Николай Волгин
Елена Лаврентьева трудно себе представить,чтоб Бог такое множество существ создал специально, чтобы они ели друг друга.

Нормальный создатель или инопланетянин занялся бы пробами по созданию мелких существ, выживающих в земной среде, а на их основе, всё более сложных и крупных.
Это усложнение особенно четко просматривается при развитии эмбриона человека и высших животных.
Видно, что было кроме цепочки ведущей к человеку ещё несколько недоразвитых, например, царство грибов.
В каждой цепочке заложена своя однотипная генетика.
Возможно, что Землю посещали несколько рас инопланетян, оставивших следы своих экспериментов.

Эволюция очевидна, хотя она могла и не быть сплошь произвольной или случайной, а управлялась хозяином лаборатории.
На опытах гибридизации и по выведению новых пород животных и растений это доказано.
А возникновение новых видов случайным эволюционным путём - это вопрос только времени, и его можно считать доказанным.
Поражает разнообразие видов,
Как только Бог создал жизнь, она тут же вышла из-под его контроля.
Такое уж у неё свойство: хватать материал для собственного роста, а если хватать нечего, - ползти искать. И если в поисках жизнь встретит другую жизнь, то.. . кто кого сборет.
Как результат, - хаос...
Тихон Юшков
А просто отойдите от концепции Бога, встаньте на позиции, что Природа создала сама такое разнообразие видов при эволюционном процессе на Земле и подобные вопросы и мучать не будут. Вот правда полегчает.
#maddie Van Pelt`
Эльмира Джусуппаева природа не может родить, лол)
Почему бы не спросить у Него?
Sh
Shamshatova
Эльмира Джусуппаева он мне не ответит, лол)
собственно говоря: может вопрос надоть по адресу?
Если что-то существует - это неотъемлемая и нужная часть миро-здания.
Букашка так же важна, как и Солнце, в противном случае она бы не существовала.
Vladlйna Martynova
Ну к примеру - чтобы мы для начала учились решать задачу - "ЭТО ИХ ДОМ ИЛИ ВАШ? "....
Fff Ddd
Для разнообразия
Помойму людей и так многовато) а комары нужнв для того что бы кусать атеистов)) хахаха))
Дана Асанова
Тихон Юшков Однако что-то пошло не так, и вот они кусают всех подряд...
Эльмира Джусуппаева ахахах))) смешно написал)
а жрать мы друг друга будем что ли?)))
Эльмира Джусуппаева ну ладно, а зачем насекомые?