Религия, вера

Почему бог просто не сделает что бы все жили счастливо? Или ему нравиться наблюдать за тем что твориться?

Умут Самиев
Счастье не делает людей лучше.
Ирина Герасимова
Лучший ответ
ты бы стал смотреть кино, где все просто живут счастливо?
Умут Самиев Ну да, порнушка например, там все дольные =)
Так Он и делает это для Своих детей. Те же, кто служат дьяволу и получают проклятия от своего господина...
Диана Шашина
Умут Самиев Почему не сделать для всех?
Тогда ему не будут молится
(про ящик Пандоры почитайте)
Алексей Сажин
Умут Самиев А зачем богу нужно что бы ему молились?
Бог не даёт созреть сатане и демонам в злодеях и других грешниках.
ХОЧЕТСЯ ХАЛЯВЫ? ))) работай! - чтоб сделать Мир лучше, может через какое-то время и разовьешься... духовно...) умник* чудиловый )))
Потому что каждый отвечает за скоенное когда-то, поэтому у каждого своя судьба... Праведная жизнь не подразумевает никакого аскетизма, отшельничества и уныния. Она исполнена радости и веселья, из нее навсегда изгнаны печали и страдания
Юрий Шендин
Умут Самиев Почему всех не сделать праведными? Что бы они стали счастливы?
Тогда, наступит конец света.
Вот когда вы сможете различать глаголы прошедшего, настоящего и будущего времени, тогда и поймёте, почему Бог так не делает...
Умут Самиев По делу пожалйста
Испокон веков люди спорят над вопросом, что такое счастье? Бог создал человека для счастливой жизни. Первым людям было хорошо в Раю. У них всё было, была масса возможностей и способностей. Но им не хватало для счастья плода с древа "познания добра и зла". Сколько бы человек не имел, ему всё мало. А, если чего-то не хватает, то счастья не получается. Получили они этот плод. И чем всё закончилось? Потеряли то, что имели, потому что ослушались Бога и были изгнаны от Лица Его. Человек был создан Богом. Он Его творение. Он духовно связан со своим Творцом. Нельзя эту связь рвать. Поэтому и не счастливы люди, что эта связь прервана. Христос пришёл в мир, чтобы показать, как её восстановить. Люди сами не хотят этого. Их души больны. А лечение тяжело даётся. А люди не хотят никакого напряжения, труда. Путь к Богу - путь на вершину. А он труден. Легче сатане и бесам служить. Они не требуют восхождения на гору, наоборот, они влекут вниз, под откос. Это легко. Создаёт видимость счастья. Но это суррогат. Бог нас ждёт на вершине. Поднимемся и будем там счастливы.
Умут Самиев Много всего понаписать и не дать четкого ответа на вопрос, бог может все почему он просто не сделает нас счастливыми всех?
счастлив только камень на земле, потому что ему все равно. Можно сделать счастливыми всех, но это будет мир из одних камней.
Зита Бязрова
Умут Самиев А это плохо? не будет убийств, насилий над детьми, животными
Иван Горковенко Камню очень тяжело, пожалейте его. ..Оказывается, [1] когда Зевс разгневался на людей за многочисленные грехи, он послал на землю потоп, всех их истребивший. Уцелели только Девкалион, сын титана Прометея, и его жена Пирра, [2] построившие большой деревянный ящик и спрятавшиеся в нем. Когда воды стали спадать, ящик прибило к вершине горы Парнас. Девкалион и Пирра вышли на сушу, принесли жертву Зевсу и начали новую жизнь. Дабы земля снова заселилась людьми, Зевс приказал супругам набрать камней и бросать их назад, через голову. Камни, брошенные Девкалионом, превратились в мужчин, камни, брошенные Пиррой, - в женщин. Так появилось новое человечество, причем поколение людей, выросших из камней, оказалось лучше предыдущего... А вы предлагаете инволюцию.
Танатар Рсалиев тогда рай - это мир из одних камней.
чтобы жили счастливо и валялись в грехах как свиньи в грязи?
Умут Самиев Ну да, как в раю например
Нет, Богу не нравиться то что твориться в мире. Это не тот мир который он задумывал. Ему больно смотреть на страдания людей . Но, люди отказались от помощи Бога, причем добровольно. Бог дал нам свободу воли. Скажите когда ребенок постоянно ведет себя плохо и простых слов не понимает, что нужно сделать, чтобы до него дошло что, нельзя поступать определенным образом?
Эрик Кувинец
Умут Самиев НУ если ему не нравиться почему он не сделает как надо? В чем проблема?
А Вы когда с Ним последний раз разговаривали об этом? А Ваши родственники? А Ваши друзья или коллеги? Люди получают от того кому служат .
"Не можете служить двум господам одновременно ".
Умут Самиев Я с ним не разговаривал не разу и родственники мои то же (слава богу все в порядке с головой =))
один из ответов: потому что его нет.
он делал делает и сделает скоро но это зависит в большей степени от людей именно их непослушание -корень всех бед но к счастью много людей сегодня учатся жить по законам Бога и исполнять его волю Ещё немного, и уже не будет нечестивого;
Посмотришь на его место, и нет его.
11 А кроткие наследуют землю
И насладятся обилием мира
псалом37 Библия
Умут Самиев "но это зависит в большей степени от людей именно их непослушание" почему их не сделать всех послушными?
А вы уверены, что он существует? Если да, то сам вопрос априори не должен возникать
Умут Самиев Доказать не возможно, но нам ничего не мешает предположить
Все что сегодня происходит, это неумелое руководство человека, в Екклезиаст 8:9 написано:"...Бывает время, когда человек властвует над человеком во вред ему." История показывает, что люди принимают решения на основании своего опыта и знаний, но не всегда эти решения правильные, а Божий закон и принципы, которые записаны в Библии отвергают. В Иеремии 10:23 написано:" Знаю, Господи, что не в воле человека путь его, что не во власти идущего давать направление стопам своим." Из этих стихов понятно, люди нуждаются в Божьем руководстве
Умут Самиев Нуждаются окей, так чеж он не руководит то?? Где он?? На даче?