Религия, вера
Зачем Бог создал Сатану? Без него все бы жили счастливо и хорошо (не жили)
Не встречал такого, не знаком. . А был ли мальчик?
зачем Бог создал человека? чтобы люди получили возможность жить. без этого некому было бы жить счастливо и хорошо (кроме богов, но это уже другая история)
я тоже не могу понять, создал ли Он его, или не создавал.... если первое, так зачем... .
а некоторые говорят, что Сатана - это сомнения.
Без сверхмогущественного зла некого обвинить в том, что люди ведут себя как скоты.
Соотв, понадобился антагонист добру - "громоотвод".
Сатана появился с первым грехом, тогда аналогичный вопрос: зачем Бог создал человека, и проблем тогда у него не было бы!
Сатан Сын Божий и Князь Мира Сего.
Ерунду Вы говорите.
Мара соблазнял Будду. Так кто и зачем создал Мару?
А то ведь всегда будет мешать по дороге в нирвану.
А вообще Господь создал Майю (Дургу) как тюремщика, надсмоторщика
Бог дал свободу своему творению. и сатану не создавал. он создал ангела света. а он возомнил себя Богом и был свергнут
Изначально Сатана был у Бога на службе, но потом взбунтовался против Него. Очевидно, что такой поворот событий Бог предвидеть не мог. Ведь каждому своему творению, Бог дал право выбора. Сатана тому пример.
Александр Бучарский
Ерунда, только человеку!
Когда женщина рожала ребёнка она то не думала о том что этот ребятёнок будет Гитлером. . Чекатило. . или ещё каким уродом. . Она хотела наверное совсем другую личность.. . Но увы.. . Так и Бог создал Ангела.. . Херувима-Осиняющего.. . который должен был подавать людям добрые мысли.. . Но Сынуля взбунтовался и пошёл против Отца...
Свято место пусто не бувает! :-)
Валентина Краснова
Действительно.
На месте сатаны сейчас Архангел Михаил.
Непосредственно от Бога не может исходить зло, т. к. Бог есть совершенное Добро. Нормальному ангелу было вложено Богом соблазнить первых людей. Таким образом возникло зло в мире. И воплощением зла стал бывший светлый ангел сатана.
Это все нужно было Богу для исполнения Его замысла на земле.
Бог не создавал сатану, это Херувим самый главный Херувим который отвечал за хвалу!! !
А сатаной он стал благодаря своей гордости??? ?
поэтому написано, Бог гордым противится.
Благослови вас Бог!!!
Сказке было бы неинтересно
что бы испытать им людей и посмотреть, кто поведется. а кто нет
Бог сатану не создавал-это Люцифер им стал.
Сначала сатана был ангелом самым красивым из всех, его звали Люцифер.
Изначально Бог создал Ангелов. Сатана - это бывший Ангел, который сам захотел стать Богом.
PS Так говориться в Писании.
Александр Лыжин
Бог знал, что Сатана станет Сатаной =)
Александр Бучарский
В каком писании, Вы сами читали?
что что?!.. кто кого создал?... ЕРЕТИК!!!))))))))) ) Нет ни зла ни добра... это условности.... всех и все воздало лишь одно бесконечно доброе и злое одновременно понятие...
Сатана, он только в голове человека, как и кризис, как и все остальные проблемы
Господь (Сатанаил ) и Сатана ( или древ . Шмаел или Самаэль ) друзья .
Иов Гл1
6И был день, когда пришли сыны Божии предстать пред Господа; между ними пришел и сатана.
7И сказал Господь сатане: откуда ты пришел? И отвечал сатана Господу и сказал: я ходил по земле и обошел ее.
8И сказал Господь сатане: обратил ли ты внимание твое на раба Моего Иова? ибо нет такого, как он, на земле: человек непорочный, справедливый, богобоязненный и удаляющийся от зла.
9И отвечал сатана Господу и сказал: разве даром богобоязнен Иов?
Иов Гл1