Религия, вера

Когда и из чего Бог создал Сатану?

"Что удерживает тебя от того, что бы поклониться (Адаму), раз Я приказал тебе?" Он сказал: "Я лучше его: Ты создал меня из огня, а его создал из глины" Кор. 7. 11(12)
В глине содержится вся таблица Менделеева... т. е. то из чего состоит человек. Огонь--в смысле чистая энергия?
греческий миф красивее и красочней чем спизженный евреями у вавилонян
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
Марат Кистаубаев Это была настоящая религия. Все возникло из Хаоса,"... источника жизни родилась и могучая сила, все оживляющая Любовь--Эрос" Геосид "Происхождение богов"
Только неизвестно как, но другие религии ее победили.
В понедельник из стеклопосуды.
все создается от идеи
и главное нахрена!? знал ведь чем это кончится, он ведь все знает.
а в глине кстати в основном оксид алюминия и силикаты
Они братьями были и ни кто ни кого не создавал. Яхве рехнулся и начал уничтожать землю вместе с людьми, а Сатана восстал, за что был изгнан, сброшен с луны - падший ангел. В греческих мифах это Прометей.
Марат Кистаубаев В Зевса веруешь? Пора секту создавать)))
Наш юный друг! Он Его не... Последний просто... откололся...
Рекомендую почитать об этом в межпространственной книге "Урантия"...
В инете она есть...
Из христиан.

Кто на самом деле знает (не религиозную чушь), что есть Бог и сатана?

Бог есть совокупность Светлых душ, в том числе людей. Но здесь их сейчас не более1%

Сатана есть, совокупность тёмных душ, в том числе людей. Все атеисты и адепты религии. Вся разница, лишь в разной степени понимания и активности.

Вспомните стаю птиц или рыб. Когда они одновременно движутся, как одно тело. Как будто под влиянием единого сознания. Так же и все люди, обязательно находятся под влиянием единого поля, Светлого или тёмного, в зависимости от уровня сознания и полностью управляются им. Имея одинаковые желания и мысли.

Говорят же. «В человеке есть Бог и сатана». Но в каждом, в разной пропорции. Чего больше, то доминирует и управляет. Второе всплывает только урывками.
Задача каждого уменьшать в себе тёмное и увеличивать Светлое. Стараться переподключиться к Светлому эгрегору.
Современная же тёмная цивилизация, использует все средства для дегенерации человека.
Я личность творческая - хочу творю, хочу вытворяю.
Юрий Орехов
произошло падение Люцифера. сравнивая себя с Богом в нем проявилась зависть, а потом и гордыня, и это стало его постоянным желанием ненасытности-жадности, вот этапы великого падения.
Как упал ты с неба, денница, сын зари! Разбился о землю, попиравший народы. А говорил в сердце своём: «Взойду на небо, выше звезд Божиих вознесу престол мой и сяду на горе в сонме богов, на краю севера; взойду на высоты облачные, буду подобен Всевышнему». Но ты низвержен в ад, в глубины преисподней. Видящие тебя всматриваются в тебя, размышляют о тебе: "Тот ли это человек, который колебал землю, потрясал царства, вселенную сделал пустынею и разрушал города её, пленников своих не отпускал домой?
Исайя 14:12-17
Сергей Вова
Андрей Мелкишев Классный бред! Тебе бы писателем стать)
Антон Соломенников Это этапы поношения люцифера а не его реальный грех. Весь его грех только в том что несмотря на запрет с выше он научил людей делать оружие чтоб они защитили себя от пожирания их непомерно развившемся звериным миром, а те после уничтожения зверей направили оружие друг на друга... Вот в чём был бунт люцифера и не более
Сатана это ангел, а ангелы были созданы в первый день творения вместе с небом и землёй, вероятно это было воскресение
Сара Смит
Бог создал херувима осиняющего, который должен был давать точные знания. Сатаной он стал из--за своей гордости.
Орубе Ши
Проект Венера. Мир без политики, нищеты и войн
https://www.youtube.com/channel/UChm28DuM7rl1oesXZ1La1wA/videos
Вся правда о нашем мире. Оболванивание общества. Среда формирует человеческое поведение