Религия, вера

Зачем Бог создал животных и насекомых, которые приносят вред человеку

Для чего Бог создал опасных и ядовитых существ ?
Arnat Dihanbaev
Поиздеваться.
Султони Садуло
Лучший ответ
Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник: буддистские ламы , википедия
Андрей Чернега
Чтобы помогали Ему избавляться от грешников... типа "Египетских казней"...
Илья Куликов
Луиза Шарипкулова значит сначала бог создаёт "грешников", а потом, с помощью паразитов, казнит их?
Животные, это "материализация" определенных аспектов Мира, а они бывают не только хорошими.
:) Это антропоцентризм.
Если на то пошло, этот ваш "Бог" - фанат-энтомолог. Млекопитающие вообще и человек в частности его не интересуют чуть менее, чем совсем... :)
Вообще-то эти насекомые и ядовитые существа пытаясь сохранить себе жизнь и вырабатывали инструменты этой защиты

Не трогали бы их и им не пришлось бы бороться за выживание
Erzhan Egizbaev
животные не созданы наносить вред человеку.Просто человеку не нравятся методы животных в добывании пищи.
Анна Кравченко
Луиза Шарипкулова а черви-паразиты для чего созданы?
заметьте, что паразиты живут не только в людях, но и в животных, рыбах, растениях
чтобы не теряли СТРАХ
Это драконы , которые пали на землю по итогам битвы с войском Архангела Михаила, о чем нам поведал Иоанн Богослов в своей книге " Откровение".
Большего вреда, чем приносит человек, никто принести не может. Самые опасные в этом мире, это люди.
Christina Silaeva
Когда наступит Царство Бога, они перестанут вредить.
Например, вот пчёлы были вредными, пока человек не стал от них мёд кушать. Из вредных в полезные перешли в матрице целеполагания бытия человека. Т.е. Бог-то при чём, это в тебе, человек, твоя оценка. Божья оценка, ум Христов, у святого человека, а не аз(грешный), не ты не являемся, надеюсь пока.
Arnat Dihanbaev А как же паразиты. Они тоже животные питаются за счет человека, нанося ему вред.
Вас спросить забыл. вы же такой великий.
Arnat Dihanbaev А вы знаете зачем ?
Ислам . Во второй долгой жизни материальной вред будет в Аде .
В Рае не будет ничего вредного , только блага и счастье.
А настоящая короткая жизнь - испытание людей добром и злом (вредом) .
Алёна Глинская
а бога нет...
а если бы был, тогда пришлось бы признать, что бог намеренно хочет вредить людям
Серик Бапишев
Он сам их лично не создавал как раз таки я думаю.
По замыслу Бога в Эдемском саду животные и насекомые не причиняли никакого вреда людям. После того , когда первая человеческая пара ослушалась Создателя, " ... воззрел Бог на землю, и вот, она растленна, ибо всякая плоть извратила свой путь на земле" ( Бытие 6:12). Получается, что только после того, как Адам и Ева согрешили, животные и насекомые стали причинять вред человеку.
Но так будет не всегда! Скоро Бог вмешается в дела людей и установит на земле прекрасные условия для жизни:" И будут строить дома и жить в них... Не будут трудиться напрасно и рождать детей на горе...Волк и ягнёнок будут пастись вместе, и лев, как вол, будет есть солому...они не будут причинять зла и вреда..."( Исаия 65 глава, 21-25 стихи).
Arnat Dihanbaev Спасибо за ответ, теперь понял
Вначале все творение существовало в совершенном порядке. Но когда грех вошел в мир, вошли и болезни и порядок поменялся и особенно изменился после потопа.
Е*
Елена *
Arnat Dihanbaev Спасибо за ответ, я понял теперь
А сатана не может чего-то делать? А как он сделал трупы тех, кто разбился в Розвелле, летая на НЛО?