Религия, вера

Прекращает ли Бог земную жизнь человека, если он приносит вред другим людям ?

БОГ никогда не позволяет людям вредить, и всё, что происходит с человеком - это самое лучшее для души человека (но не для его эга, прошу не путать)
ЕГО закон таков - если человек что-то заслужил, это настигнет его, как бы он не прятался, если не заслужил, ему это не достанется, как бы он к этому не стремился.
Никто не сможет причинить вред человеку, если он этого не заслуживает.
Наталья Султанаева
Лучший ответ
Светлана Квашнина ну вот я вчера чуть не кмер у мя сердце останавливалось. это мне за грехи, и может ли это быть его волей прекратить мою жизнь в 30 летъ ?
Светлана Квашнина а како предназначение человека? а причем тут деградация ?
Светлана Квашнина то есть из за любви Бог может прекратить мою жизнь в 30 лет что бы я попал в рай, а если останусь жить то могу попасть в ад? такова твоя идея ?
Законом о бумеранге.
Причем тут какой то выдуманный бог, Гитлера остановили люди, а не какое то мифическое создание
Всякий раз, когда в материальном мире приходит в упадок религия /попираются религиозные принципы/ и торжествует безбожие, Я Сам нисхожу сюда, о потомок Бхараты.
Чтобы освободить праведников и уничтожить злодеев, а также восстановить религиозные принципы, Я Сам нисхожу в материальный мир из века в век. БГ 4.7-8
Дима Степанов
взять к примеру чёрта, до сих пор живой
Татьяна S
что то не вижу вымирания пидорасов правительств..
Lionel Messi
Вредителей обезвреживают.
Кто решает, что есть вред?
Олжас Утесбаев
Светлана Квашнина физическую и моральную боль.
Было бы так - ни одного бы человека в живых не осталось.
Natasha Ostapenko
Жизнь человек на земле не длится вечно.
Галина Фарина
Бог допустил Сатану управлять согрешившими людьми. Мы ходим на выборы, так чего жалуемся на власть? Пошли за Сатаной - живите, не пришло еще время избавления, выпускной бал после получения диплома. Отличники ищут путь к Богу, главный консультант и Учитель - Иисус Христос, показал что и как делать. ОН и грехи наши искупил - дневник с двойками выкинул у тех, кто правильное решение нашел.
Мф 13:37 Он же сказал им в ответ: сеющий доброе семя есть Сын Человеческий;
38 поле есть мир; доброе семя – это сыны Царствия, а плевелы – сыны лукавого;
39 враг, посеявший их, есть диавол; жатва есть кончина века, а жнецы суть Ангелы.
40 Посему как собирают плевелы и огнём сжигают, так будет при кончине века сего:
41 пошлёт Сын Человеческий Ангелов Своих, и соберут из Царства Его все соблазны и делающих беззаконие,
42 и ввергнут их в печь огненную; там будет плач и скрежет зубов;
43 тогда праведники воссияют, как солнце, в Царстве Отца их. Кто имеет уши слышать, да слышит!
Пока нет.
Нет. Бог не вмешивается в дела безбожников.
А вы можете вред от пользы отличить?
Mahmud Mirov
"Бог" здесь не при чем. Человек сам строит свою жизнь, ну и обстоятельства тоже разные бывают
Зоир Салихов
Светлана Квашнина ну например я преуспеваю в грехе. приношу боль людям. тогда Бог прекратит мою жизнь? вот к примеру чикатило сколько народа убил и Бог не прекратил его жизнь
Нет, не убивает, не прекращает. Даёт все ещё шанс изменится направля к ним СИ.