Религия, вера

Так что же все-таки лучше, - добро, приносящее вред, или зло, приносящее пользу?

Ирина Ефимова
...лучше несомненно вначале научится их отличать друг от друга.
....а не мнить себя судьей подобным Богу
Денис Ковальчук
Лучший ответ
лучше надежда на Господа
Добро не приносит вред.
Лучше узнать волю Божью на определенное действие.
" Так кто ж ты наконец? Я часть той силы, что вечно хочет зла, и вечно совершает благо. "
Я так полагаю, любую деятельность следует оценивать по результату. А куда ведёт дорога, выстланная благими намерениями?
Ампутация конечности во время гангрены - это добро.
Зло-приносящее пользу)))
Инна Карасёва
зло приносящее пользу
Valentinka @@@
Оксана Ильяшевич ...лучше несомненно вначале научится их отличать друг от друга.
ну наверно ОДИНАКОВО ;)

если добро приносящее вред, то что ето значит:
Добро - некое действие которое сделало хорошо комулибо. А в следствии действий, уже которые предпринял данный индивидуум, оно привело к злу.

Если зло, приносящее добро,
То сразу было сделано некое зло, и потом причинно-следств связями (которые уже состоят из множества аспектов) оно привело к добру.. . о_0

если так рассуждать, то однозначно ПЕРВОЕ ИЗРЕЧЕНИЕ!
Что-то тут какая-то хуета в определениях, солёный сахар, сладкая соль.
А теперь как нибудь это объясни?
Инна Карасёва А что тут объяснять ?)) У каждого свое понятие добра и зла))
Принцип меньшего зла)))
Я часть той силы, что вечно хочет зла, но совершает благо (с)
добро приносящее вред - не правильное) лучше зло приносящее пользу
M.s M.s
Владимир Житомирский Да что за бред, как может быть так, что добро стало злом, а зло стало добром, в таком случае при всех контекстах зло становится добром, а добро злом и хер разберешь!
А давайте выйдем за ГРАНИЦЫ.. добра и зла...?))
Зло есть зло. А добро причиняющее зло не добро. Даже если о материальном