Религия, вера

Адам стал знать добро и зло. Что значит знать ДОБРО? что значит знать ЗЛО? Неужели съел плод и познал этим добро и зло?

И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; Быт. 3.22.
Плод это просто символ. Тем, что они съели плод, они показали свое непослушание Богу.
Асем Жумабаева (Смагулова)
Лучший ответ
Ну это же сказка! Там все иносказательно. Не было никакого плода, и не было никакого Адама.
эти стихи отвечает на ваш вопрос :1. Змей был хитрее всех зверей полевых, которых создал Господь Бог. И сказал змей жене: подлинно ли сказал Бог: не ешьте ни от какого дерева в раю?
2. И сказала жена змею: плоды с дерев мы можем есть,
3. только плодов дерева, которое среди рая, сказал Бог, не ешьте их и не прикасайтесь к ним, чтобы вам не умереть.
4. И сказал змей жене: нет, не умрете,
5. но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло.
6. И увидела жена, что дерево хорошо для пищи, и что оно приятно для глаз и вожделенно, потому что дает знание; и взяла плодов его и ела; и дала также мужу своему, и он ел.
7. И открылись глаза у них обоих, и узнали они, что наги, и сшили смоковные листья, и сделали себе опоясания.
(Книга Бытие 3:1-7)
Ольга Лаврентьева Что познал Адам, съев плод? Что значит зло? неужели то что он был наг это зло?
...
Это дерево просто символизировало власть Бога- только Бог имел право руководить людьми. Когда Адам нарушил закон Бога, он познал, что это зло, поскольку ему вынесен смертный приговор.
Зло-это нарушени законов Бога, беззаконние
Jandarbek Asilov
а вот это мы и познаем в школе жизни
Теперь человек взял на себя прерогативу Бога и стал определять, что добро, а что зло.
Церковная байка.
Jandarbek Asilov так и есть. Люди не могут жить без руковоства Бога. Все испаганили на земле, войны, беззаконние, одни тревоги. А причина-решили сами жить без Бога.
Дело было не просто в дереве познания Добра и Зла. Бог ясно указал то что только он может считать что такое добро а что такое зло. Когда они ели плоды с дерева Добра и Зла они тем самым заявили о своей независимости.
Ольга Лаврентьева Следовательно - независимость от Бога, вернее автономность делать не то что надо, а что хочется - ЗЛО?
типа жизнь человеческую познал со всеми плюсами и минусами
читай. не ленись. а то отупеешь совсем.
Добро и зло это две стороны одной медали и чтобы познать Добро его нужно сравнить со злом и наоборот.