Религия, вера

Что было бы, если бы Ева не съела плод с рева познания добра и зла?

Что было бы, если бы Ева не съела плод с древа познания добра и зла?
ЖИЛИ БЫ ВЕЧНО
Андрей Тажмухамбетов
Лучший ответ
Не было бы жизни на земле.
Доброго дня! Мира и любви!
Александр Щербаков Как заповедь плодиться, размножаться и заполнять землю связана с плодами древа познания добра и зла? Неужели Бог сам себе противоречил?
Ольга Аниткина Глупость какая, ведь Бог создал мир без греха.
Дамира Лясковская Бог это внутренний смысл жизни. Противоречий у жизни быть не может. Противоречия только в нашем сознании. Кому-то было выгодно внушить людям, что они рождены в грехе и виновники - Адам с Евой.
Дамира Лясковская а Эдемский сад - не рай? Ну да.
"Язычники оправданы не будут, так как самый большой грех для Бога, это неверие в Иисуса Христа." - а вот эта фраза говорит о том, что вы вообще не понимаете сути веры. Неверие в Христа - означает не неверие в Его имя или существование. Это означает жизнь не по заповедям, в грехе. "Не всякий, говорящий Мне Господи, Господи, достоин Меня, а исполняющий Волю Отца Моего Небесного". О вере судят по делам. Если вы не понимаете таких простых истин, то какой вы христианин? Одно название
Дамира Лясковская Что я могу сказать, если вы не понимаете суть веры? Вера без дел мертва, значит мертва и ваша вера
Тогда съела бы, например, внучка.
А смысл тянуть?

Бог показывает, что даже при наихудшей сценарии развития событий, все равно, Бог получит Свой народ веры.
Она бы имела практическое знание только добра.
Александр Щербаков Ну да, ведь до этого зла вообще не было. О! Первое, - это появилось зло (отказ слушаться Бога). Спасибо.
Ольга Аниткина Все люди раздаются со знанием добра и зла.
Мы бы имели альтернативную версию нашего мира. Спроси у Носовского и Фоменко, они любят пофантазировать.
Viktor Sarkisov
Александр Щербаков Я спросила у Вас и у остальных товарищей по категории, мне интересно знать мнения. Кроме того, фантазии и размышления над произошедшими событиями- это разные вещи. Ведь коли мы на грабли наступили однажды, то и научились кое-чему. А если нам сосед рассказал, как он наступил, то врядли мы захотим повторять )
ничего бы не было... Рай для двух идиотов...
Д:
Джаззи :)
Тогда мы бы не получили интеллект. Остались бы на уровне дельфинов.
Sergej Fait
есть хороша поговорка, история не терпит сослагательных наклонений...
Александр Щербаков Конечно. Но мы можем учиться. Ведь в Библии ничего не написано зря, но все для нашей пользы. А как мы будем извлекать пользу, если не будем размышлять над записанным?
Если бы небыло грехопадения, небыло бы смерти, болезней, воин, ненависти, человекоубийства, насилия, голодомора, эпидемий, холокоста, и других вещей, которые произошли из-за грехопадения.
Но все бы люди жили в любви, добре, радости, мире и покое.
Она и ее потомки продолжали бы жить до сих пор не старея, не болея. И мы, ее потомки, жили бы счастливо. Бог нас бы благословлял. Это если очень коротко.
Алмас Тохашев
не было бы человечества с его 2000 летней историей
А они тихо мирно без забот жили в своем эдеме и в ус не дули!
...все беды от баб
Не съела бы этот плод, съела бы чё-нить другое...
В любом случае где-нибудь бы накосячила.

...Евы - они такие.

)
Природа была бы девственна, сад в котором прибывают звери и птицы.
Сергей Барышев
Александр Щербаков А как это конкретно связано с плодами древа познания добра и зла?
Сергей Барышев Только у человека есть понятие добра и зла.
И только человек наносит природе непоправимый вред.
бабы легко "клюют" на вожделение,

так что по любому бы "клюнула" ...
Ольга Исаева
Когда не вышло у змея - Пьер Буль. Рассказ как раз на эту тему, советую прочесть.
История человечества пошла бы по другому.
Как, неизвестно.
Алексей Исупов
Мы бы сей час были теми, кем были изначально... Ангелами не умирали бы.
Александр Щербаков Разве Адам и Ева до жизни на земле были ангелами? Бог же создал Адама из земли, а Еву- из реберной кости Адама. Умерев, они "возвратились в прах" (землю). В Библии написано, что ангелы- духовные личности (другой природы, не физической), они по слову Бога иногда принимали человекоподобный вид, но не становились людьми. Иисус- другое дело, - его жизнь Отец перенес в чрево Марии, чтобы Иисус мог родиться как человек из плоти и крови, но при этом его не зачинал мужчина.
в сказках у персонажей нет свободы воли
Александр Щербаков Но в этом случае свобода воли как раз была. Ева могла бы и не съесть плод. Но съела. Это был ее выбор. Хотя вопрос не об этом.
Сергей Эльдемуров У всех людей есть свобода воли, и свобода выбора.
Бог создал этот мир для того, чтобы Ева съела яблоко.
Не было бы знаний добра и зла
Жили бы в раю все люди. Не было бы ни насилия, ни убийств, ни страданий, ни смерти. Только и Адам тоже его съел.