Религия, вера
Что было бы, если бы Ева не съела плод с рева познания добра и зла?
Что было бы, если бы Ева не съела плод с древа познания добра и зла?
ЖИЛИ БЫ ВЕЧНО
Не было бы жизни на земле.
Доброго дня! Мира и любви!
Доброго дня! Мира и любви!
Тогда съела бы, например, внучка.
А смысл тянуть?
Бог показывает, что даже при наихудшей сценарии развития событий, все равно, Бог получит Свой народ веры.
А смысл тянуть?
Бог показывает, что даже при наихудшей сценарии развития событий, все равно, Бог получит Свой народ веры.
Она бы имела практическое знание только добра.
Александр Щербаков
Ну да, ведь до этого зла вообще не было. О! Первое, - это появилось зло (отказ слушаться Бога). Спасибо.
Ольга Аниткина
Все люди раздаются со знанием добра и зла.
Мы бы имели альтернативную версию нашего мира. Спроси у Носовского и Фоменко, они любят пофантазировать.
Александр Щербаков
Я спросила у Вас и у остальных товарищей по категории, мне интересно знать мнения. Кроме того, фантазии и размышления над произошедшими событиями- это разные вещи. Ведь коли мы на грабли наступили однажды, то и научились кое-чему. А если нам сосед рассказал, как он наступил, то врядли мы захотим повторять )
ничего бы не было... Рай для двух идиотов...
Тогда мы бы не получили интеллект. Остались бы на уровне дельфинов.
есть хороша поговорка, история не терпит сослагательных наклонений...
Александр Щербаков
Конечно. Но мы можем учиться. Ведь в Библии ничего не написано зря, но все для нашей пользы. А как мы будем извлекать пользу, если не будем размышлять над записанным?
Если бы небыло грехопадения, небыло бы смерти, болезней, воин, ненависти, человекоубийства, насилия, голодомора, эпидемий, холокоста, и других вещей, которые произошли из-за грехопадения.
Но все бы люди жили в любви, добре, радости, мире и покое.
Но все бы люди жили в любви, добре, радости, мире и покое.
Она и ее потомки продолжали бы жить до сих пор не старея, не болея. И мы, ее потомки, жили бы счастливо. Бог нас бы благословлял. Это если очень коротко.
не было бы человечества с его 2000 летней историей
А они тихо мирно без забот жили в своем эдеме и в ус не дули!
...все беды от баб
А они тихо мирно без забот жили в своем эдеме и в ус не дули!
...все беды от баб
Не съела бы этот плод, съела бы чё-нить другое...
В любом случае где-нибудь бы накосячила.
...Евы - они такие.
)
В любом случае где-нибудь бы накосячила.
...Евы - они такие.
)
Природа была бы девственна, сад в котором прибывают звери и птицы.
Александр Щербаков
А как это конкретно связано с плодами древа познания добра и зла?
Сергей Барышев
Только у человека есть понятие добра и зла.
И только человек наносит природе непоправимый вред.
И только человек наносит природе непоправимый вред.
бабы легко "клюют" на вожделение,
так что по любому бы "клюнула" ...
так что по любому бы "клюнула" ...
Когда не вышло у змея - Пьер Буль. Рассказ как раз на эту тему, советую прочесть.
История человечества пошла бы по другому.
Как, неизвестно.
Как, неизвестно.
Мы бы сей час были теми, кем были изначально... Ангелами не умирали бы.
Александр Щербаков
Разве Адам и Ева до жизни на земле были ангелами? Бог же создал Адама из земли, а Еву- из реберной кости Адама. Умерев, они "возвратились в прах" (землю). В Библии написано, что ангелы- духовные личности (другой природы, не физической), они по слову Бога иногда принимали человекоподобный вид, но не становились людьми. Иисус- другое дело, - его жизнь Отец перенес в чрево Марии, чтобы Иисус мог родиться как человек из плоти и крови, но при этом его не зачинал мужчина.
в сказках у персонажей нет свободы воли
Александр Щербаков
Но в этом случае свобода воли как раз была. Ева могла бы и не съесть плод. Но съела. Это был ее выбор. Хотя вопрос не об этом.
Сергей Эльдемуров
У всех людей есть свобода воли, и свобода выбора.
Бог создал этот мир для того, чтобы Ева съела яблоко.
Не было бы знаний добра и зла
Жили бы в раю все люди. Не было бы ни насилия, ни убийств, ни страданий, ни смерти. Только и Адам тоже его съел.
Похожие вопросы
- А вот представьте, что бы было, если бы Адам и Ева отказались съесть плод с древа познания добра и зла (см. дальше)
- Предположим Адам и Ева не съели плод с дерева познания добра и зла. Что могло бы быть далее?
- Был ли разум у Адама и Евы до того как они съели плод с дерева познания добра и зла?
- бог спровоцировал Адама съесть плод от древа познания добра и зла???
- Бог сказал, что бы Адам и Ева не ели плод с дерева познания добра и зла ибо в тот же день умрут, они вкусили ,
- Бог попросил Адама и Еву не вкушать плоды с дерева познания добра и зла, тогда они не знали о существовании этих 2
- Случайно ли Ева съела плод с древа познания добра и зла и знал ли Бог, что она съест и случится грехопадения?
- Почему Богом был наложен запрет Адаму и Еве на потребление плода с Дерева познания Добра и Зла?
- КТО СОБЛАЗНИЛ ЕВУ В ЭДЕМСКОМ САДУ,ЧТО ПОТОМ ОНА СЪЕЛА ПЛОД С ДЕРЕВА ПОЗНАНИЯ ДОБРА И ЗЛА?
- Знал ли Иегова Бог заранее что Адам и Ева будут есть плоды с дерева познания добра и зла? Вопр. к верующим
"Язычники оправданы не будут, так как самый большой грех для Бога, это неверие в Иисуса Христа." - а вот эта фраза говорит о том, что вы вообще не понимаете сути веры. Неверие в Христа - означает не неверие в Его имя или существование. Это означает жизнь не по заповедям, в грехе. "Не всякий, говорящий Мне Господи, Господи, достоин Меня, а исполняющий Волю Отца Моего Небесного". О вере судят по делам. Если вы не понимаете таких простых истин, то какой вы христианин? Одно название